Прочие социальные темы
Встречали ли Вы врачей--хамов? Ну и что?
Помню, была я студенткой, и у нас был в медпункте бесплатный медосмотр. Зашла к лору и жалуюсь, мол, у меня ухо чешется. На что она на полном серьезе отвечает" "Ну так почеши! " Занавес...
Тель-авивский окружной суд приговорил бывшего заведующего приемным отделением больницы "Ихилов" доктора Джеки Сарова к 15-ти месяцам тюремного заключения, такому же сроку условно и штрафу в 15 тыс. шекелей за злоупотребление служебным положением и взятки. Злоупотребление сводилось к тому, что Саров трижды помог криминальному авторитету Аси Абутбулю пройти процедуры в больнице без очереди. Каждый раз Саров получал взятки в 800-1000 шекелей, так что общая сумма не превысила трех тысяч. Группа врачей, пришедшая в суд, чтобы поддержать коллегу, была поражена суровостью приговора, и он, действительно, не соответствует обычной снисходительности израильских судов к взяточникам. Скорее всего, не последнюю роль сыграла одиозная личность Абутбуля, и если бы Саров брал деньги с какой-нибудь безымянной старушки, он отделался бы условным заключением. На суде Саров утверждал, что получил деньги "за телефонные консультации", но суд счел эту версию недостоверной.
Какое время такие и врачи.... одного было вообще желание грохнуть....
Достаточно. Так они такие же люди, как и все.
Да ничего! Врача сменили и все дела!
я бы спросила-встречали ли вы врачей-НЕХАМОВ?)))))) )
есть милые воспитанные люди, но большинсто-ХАМЫ! Я даже здесь их угадываю по их тону, как будто с умственноотсталыми разговаривают
да. ничего
Один такой "хам" меня на ноги поставил, дай Бог ему здоровья! Характер у человека жуткий, но такой врач мощный, так что даже не знаю... наверное побольше таких хамов.
встречала один раз и больше к нему никогда не ходила
Главное, наверное, профессионализм врача. Но порой хамство медика этот самый профессионализм сводит на нет. Представьте себе кардиолога: лечит он больного, а потом нахамит - вот вам и инфаркт. К слову, хамов как раз больше всего среди плохих врачей. Настоящие доктора понимают роль этики и нормального отношения к больному. Но настоящих врачей, как и настоящих учителей, настоящих священников и т. п. , чертовски мало - их единицы. Остальные - средненькие хамы. Особенно если у больного нет денег.
хамил в ответ и уходил к другому
Конечно, встречала. Таких, которые пытаются продать БАДы, тех, кто может заставить 20 человек себя ждать, в то время как они чай пьют. Да и просто невнимательных. Честно говоря, я даже удивляюсь, когда встречаю вежливого и адекватного бесплатного врача. В какой-то степени их озлобленность можно понять, однако я обычно пользуюсь услугами платных врачей.
Много. В каждом гос. мед. учреждении. Бороться бесполезно. Таких людей только могила исправит. А вообще, хамов хватает в каждой профессии.
Постоянно встричю!
Конечно встречала и не раз за свою жизнь, но с ними быстро можно справиться. Главное не падать духом и не принимать близко к сердцу!
Грубить в след и только, тогда будет всё хорошо...