Прочие социальные темы

а вы осуждаете женщин,которые в ВОВ сожительствовали с немцами?

Кабира Умирова
Бога благодарить нужно, что мы на их месте не оказались и нам такое решение принимать не нужно было.

А что до того, что "Я никогда никого не осуждаю - это не ответ", то почему же?
В Библии сказано: "Не судите, да не судимы будете. "
И ещё: "Кто без греха, тот пусть бросит в неё камень... "

Можно совет дать, человек подумает, следовать ему или нет. А осуждать кого-то неумно и бесполезно.
А иногда и подло.
Андрей Ребров
Лучший ответ
Как можно осуждать... Все мы смелые и идейные после событий, а кто знает, как бы поступила бы сама в данной ситуации.
Sasha L
до лампочки ))))
А как осуждать наших солдат, которые женились на их фрау? Война началась из-за кучки долбаебиков, а население Земли такие же люди, как и во все времена.
А за что их осуждать? За то, что их мужья бросили и побежали в сторону Урала?
не все женщины против немцев были. немки например.
Никита Чертков
Осуждаю. Рассказывали, муж раненный домой из фронта попал, так немцы запрягли его в телегу, посадили жену и заставили по деревне возить. Так после войны она сбежала с сыном без вести. Но самое интересное, что у сына осталась фамилия мужа (довольно редкая, присущая в данной местности) и он встретил земляков, приехал в деревню и так узнал правду о мамочке.
P.S. Муж, получается, пусть под пули подставляется, а она развлекаться будет.
Toyir Rihsitullaev
я никого не осуждаю, по возможности
Тема не простая и не нашему поколению судить об этом.
Если это было по любви, то как можно осуждать, насколько я осведомлен со стороны немцев насилия над нашими женщинами не было, у них за это пологалась смертная казнь, и даже за простую связь грозило суровое наказание, поэтому не думаю, что немцы легко сожительствовали с нашими женщинами.
Вера Пак
вопрос сложный! надо побывать в их шкуре
Нет. Против природы не попрешь. Да и численность увеличили, наших то мужчин погибло много.
Данияр Nbuh
Они были просто МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. А ты всегда в своей жизни делаешь - правильно?
Эльдар Асанов
А если у жены были умирающие с голоду дети? Конечно, она бы лучше с немцем пожила, чем видеть их муки и смерть.
И мужья, вернувшись, часто прощали жен.
Прощали - даже глупо звучит. Ведь жены их детей спасали.

Если б там речь шла о развлечениях, а не о жизни и смерти, почти никто бы с немцами не сожительствовал.
...vivery ...
Нет, не осуждаю. Это их право выбора.
Влад Пистун
Можно сказать да, но не могу судить объективно. Время было сложное. Может сожительствовали из-за получения важной информации.