Не знаю, как где, но у нас, как ни странно, верят им и еще как верят.
Даже, наблюдая за некоторыми моими соотечественниками, здесь на проекте, имеющими возможность в интернете получать и сравнивать любую инфу и то диву даюсь.
А уж, как простой народ верит!
Да просто потому, что за столько лет совка, приучили не думать, а верить и исполнять, что сказано свыше. А в нашей стране, примерно все на таком же уровне и даже круче.
На ТВ только белорусские каналы, пресса насаждается президентская-карманная. И чтобы был высокий рейтинг этой прессы, выписывать заставляют в принудительном порядке, даже в некоторых организациях по 5 одинаковых номеров.
А в нашем городе в школе зарплату не дают, пока не предоставят чеки на выписанную прессу, подобной тематики.
А для подтверждения того, что пишут правду о коррупции, в народ засылают ходоков-провокаторов с мечеными долларами. И уж, сколько людей из-за них за 5-15 долларов на лет 6 засадили.
Вот это все и является вуалью, даже шторой, на глазах законопослушного и верящего народа, скрывающей истинную коррупцию в особо крупных размерах.
Цель достигнута :))
Вот как-то так, такой эффект!
http://www.ucpb.org/?lang=rus&open=13966
Прочие социальные темы
Какой эффект в обществе имеет работа заклинателей и чтецов мантр "о борьбе с коррупцией"?(ТВ, СМИ)
Работа Заклинателей сводится, как правило, к одному-научить Змею поднимать голову из Положения "Лежа" и раскачивать головешкой из стороны в сторону. К сожалению на Коррупционеров Мантры не действуют, но на Остальную часть Аудитории, внимающей Заклинателям, Гипноз действует Неотразимо-к умению поднимать Голову прибавился Навык шипеть и плеваться Йадом в сторону Прохожих.
Алексей Калюжный
Супер!!!+5
Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет
Эффект - нулевой (,но значит он много - мы начинаем понимать, что не всё правда, что нам вещают... Даже такие порядочные и законопослушные люди как премьер и президент...
Смех сквозь слезы.
Если бы чтецы еще и поменьше картавили...