Прочие социальные темы

Какие методы борьбы с коррупцией вы можете предложить?

Сократить управленческий аппарат на 70%.
Ильдар Шайхутдинов
Лучший ответ
Максимальное упрощение системы
Публичная порка. Отрубание левой руки. Отрубание правой руки. Скармливание волкам.
Чехр Баротов
В тюрягу не надо. Конфискация имущества. Не хватит - восполнить тогда у родственников. Но это утопия. России пипец. Ничего не спасёт.
Достаточно официально утвердить тарифы на разного рода взятки, а тех кто вылазит за эти рамки жестоко наказывать.
слияние законодательной исполнительной и судебной власти
изменение структуры управленчиского аппарата
карательные меры против берущих взятку
несколько десятков лет за которые из мозгов должностных лиц выветрится эта привычка
Пожизненный срок с конфискацией. Но, как всегда, накажут стрелочника.
Чтобы не было вообще как такового управленческого аппарата, а заменили чем-нить другим...
Nurizka Papina Dochka
Посадить чиновников на кормление, как это было в царской России. Т. е. узаконить подачки. На эту тему есть картина"Земство обедает".Ненужному не подадут. А нужный всё-равно за двоих не сожрёт.
Catalin Calin
Коррупция - неизбежное следствие капитализма. особенно в России, где только за последний год 40% чиновников ушли в бизнес. Чтобы ликвидироватькоррупцию, необходимо поставить всех чиновников под контроль трудового народа, ввести декларацию о доходах, а, самое главное - ликвидировать частную собственность на средства производства, то есть восстановить социализм!
Взятничество бывает, конечно, на разном уровне. Но вот пример. Один мой знакомый, между прочим, мужчина-профи в своем деле, с научной степенью, на работе разрывается с 8 до 20-21 ч. Прекрасный преподаватель, отличник образования. И получает за это 13-15 тысяч рублей. Вопрос- вы бы на его месте брали взятки или нет?
Вон в Китае публично вешают, все равно не помогает!
Все от нас зависит! Вы пробовали не давать взятки!?
Aleksandr Pavlov
Для людей - простых смертных уже создали иллюзию свободы (рабство) , чиновник - это человек структуры, значит для борьбы нужно изменть саму структуру, тоже создать иллюзию, что от чиновника много чего зависит, но это лишь иллюзия, тогда и человек - чиновник в новой среде будет адаптироваться долго. Мое мнение - это контроль чиновника как со стороны верхних эшелонов власти, так и контроль нижних этажей власти. Публикация всех подписанных чиновником документов на каком нибудь, защищенном от атак, сайте в интернете. Пусть все видят принятые решения. Но и должен быть институт отмены решений... это уже на крайний случай...
Elena С
Не разрешать работать руководителем более 3 лет на одном месте. В другой город, село.. .
Не хочешь ехать, отказывайся от должности. Есть жалобы, некачественная работа.. . отстранение от должности. А у нас же - стал руководителем - всю жизнь до пенсии (а иногда и на пенсии) трудится, обрастая связями и т. п.
Моментальное снятие с должности+ тюрьма минимум на 20 лет.
Da
Dayz
во времена СССР это называлось корупция а сейчас называется бизнес. СЖЕЧЬ ЭТОТ МИР!
Существенно сократить корупцию можно путём показательных подстав. Заниматься этим делом должны наёмники, люди без прошлого и с новым будующим. Эта гниль быстро сдуется, потому как их авторитет поддерживает милицейское начальство (баньдюги) . Сами же они труха.
Китайский метод вообще-то не плохой.
Яна Будрина