Прочие социальные темы
Офигеть. Про детей и детские мультики.
Посмотрела сейчас одну из серий мульта Том и Джери. Основной сюжет: времена мушкетеров. Коту - гвардейцу поручают охранять праздничный стол, в противном случае обещают отсечь голову. И понятное дело, что появляются две мыши, которым нужно нажраться именно едой с этого стола. Кот с ними не справился. Финальная сцена - две мыши с набитыми животами и с сыром и связкой сосисок в руках уходят из замка, а далее кадр как на горе опускается лезвие гельотины. Хорошо, что не показали как конкретно коту отрезали голову, но и так понятно. Веселые мышки пожимают плечами и хохоча, говорят, мол, на войне как на войне...Я человек не впечатлительноый и уже не ребенок. Мне интересно, почему после таких вот "мультиков" америкосы удивляются, что у них малолетние идиоты расстреливают своих одноклассников?
Вы знаете, я тоже смотрела такие мультики (застала) ) в детстве, но я же не пошла убивать. И миллионы людей еще посмотрели, но им в голову не пришло никого убить... не в мультиках дело, однако. Такие люди (которые убивают без причины) - генетические отбросы, у них с рождения психика нарушена. даже если не будет никаких мультиков, любая стрессовая ситуация в жизни, если будет оружие в руках - пойдут убивать.. .
Если бы в России оружие продавалось как в США, свободно - у нас бы еще больше таких случаев было...
я вообще своей дочери не разрешаю смотреть этот да и многие заграничные мульты
Присмотритесь к нашим - тоже не лучше, но хоть выбрать можно, а с другой стороны - дети должны понимать в какое время живут
впервые увидели? или именно эта серия потрясла?
Валентина Русанова
Да вообще не первый раз видела, но вроде еще никого не убивало.
хэ! ! действительно!!
Я в курсе, что в американских семьях редко увидишь, чтобы дети просматривали фильмы ужасов. Подобная продукция, как правило, является комерческой и в основном за рубеж. Почему? Не трудно догадаться. Имеет спрос., а где то даже и навязывание, то бишь с "нагрузкой",при выгодной комерческой сделке. Это своего рода оружие во времена холодной войны залежавшееся на складах. Я не была в США, но беседовала с преподователями американских школ прибывших в Россию для сотрудничества. Такой вопрос нас очень интересовал. И мы пришли к выводу, что следует провести с родителями в каждом классе разьяснительную работу, чтобы те обратили своё внимание и на то, что смотрят наши дети. Мы нашли противоядие зарубежному яду-посещение коллективное постановок в театрах, собрали свою фототеку, приобрели в класс DVD;организовывали литературные вечера; спортивные мероприятия, походы с участием родителей; проводили вместе праздники и отмечали в классе каждому ребёнку день рождение. Посещали кинотеатры и обсуждали фильмы. Взялись сами родители по очереди. Примите наш опыт.