Прочие социальные темы
Если кто-нибудь ЭТО(см. внутри) понимает, то объясните, пожалуйста....
Отец ребенка - гражданин России, мать - гражданка России (бабушки, дедушки тоже граждане России, никто на ПМЖ за границу не выезжал, все проживают и проживали в России) Ребенок родился в Москве в роддоме в 5минутах ходьбы от дома, рядом же с домом в ЗАГСе получили его свидетельство о рождении, и он....-НЕ ГРАЖДАНИН РОССИИ!!!!Для того, чтобы им стать, нужно часика три отсидеть в очереди в кабинет миграционной службы, сдать кучу бумажек, а через недельку выдадут свидетельство о рождении со штампиком - г р а ж д а н и н(кстати, его прадедушка погиб в ВОВ,защищая Россию, а правнуку надо доказывать, что он гражданин этой страны!!!!Вы это понимаете? Я- нет!
Умом Россию не понять
А как прикажите понять правило, что человек, подающий документы на гражданство России, должен принести справк, что на родине он не был, не привлекался. Кончился срок справки - надо нести новую. А он все это время в Москве находился, не мог он при всем желании на родине преступление совершить, алиби у него.
Вы неодиноки. Такая же ситуация была и у нас. Необходимо было ехать в другую область центральной России за разного рода справками.
махровый бюрократизм, чем больше с ним "борятся", тем больше он становится и все за счет "борцов"
Да уж.... сам столкнулся с этим....
Наверное нагрубили работнику ЗАГСа или не принесли подарок по случаю рождения ребенка.
Мадина Садвакасова
Да нет, всё как у всех, улыбались и поздравляли с рождением гражданина России, зато через 5 лет узнали, что рано радовались ))
бюрократическая власть....
Бюрократическая ошибка, такое случается, к сожалению. В Испании одну женщину случайно записали мёртвой, а она живет и вернуть себе обратно "статус" ей было очень трудно: не "часика три отсидеть в очереди", ушло несколько месяцев, если память мне не изменяет. О мужике, который жил много лет в аэропорте Парижа, т. к. его оттуда не выпускали не стоит и говорить, случай известный.
я тоже не понимаю. что за бред?? ?
а можно устроить скандал для действенности?
у нас вечно все не как у людей...
Этого никто понять не в состоянии!!!!
умом Россию не понять - это же давно всем известно
Я тоже уже прошла через эту канитель. И тоже ничего не понимаю. Наверно таким образом правительство страны уменьшает уровень безработицы, ведь все, кто выдаёт и получает бумажки - "работают". Да и нам жить "веселее".
Мадина Садвакасова
нам точно веселее ))))
Да вроде уже это отменили: для тех кто младше 2006 г. р.
Мадина Садвакасова
а он 2003 года рождения, поэтому не гражданин
ППЦ.. . ну что за люди...
тоже самое та же проблема умом Россию не понять . сколько идиотов сидят в кабинетах и справки и справки и можно подумать что ТОЛЬКО они работают а Мы их утомляем
у нас всегда так, всяким чучмекам выдают сразу же прописки, регистрации и т. д
А коренному населению даже сведетельство и т. д хрен дадут...