Прочие социальные темы

Русский язык настолько беден?Эмоции только матерными словами можно выразить?))

Janar Jaksilikova
Janar Jaksilikova
18 703
Странно, что так агрессивно отреагировали. НоВообще могу сказать одно, преимущество мата-понимани смысла любому человеку, независимо от его интеллектуально-культурного уровня. Вообще мне один филолог рассказывал, что раньше считалось, будто бы мат -это магические слова. Поэтому все понимают какую эмоциональную нагрузку несет одно слово. Лично по мне. Данная ситуация напоминает анекдот:
Подходит культурный европеец к милиционеру в Москве. И спрашивает:
- Скажите, почему у нас слово yes. а у вас это значит "да", "ага" и "ну"?
- Ну как вам сказать. Если у человека высшее образование. Он говорит-да. Если среднее-ага. А если вообще нет-ну.
-Я надеюсь у вас высшее.
-Ну.
)))))))))))
Надеюсь смысл ясен.
Марина Громова
Марина Громова
2 639
Лучший ответ
Можно и по-иному. Но вы, тварь поганая, Русского языка не знаете. Поэтому и гоните, фуфло позорное, тварь болотная, коза безрогая.
ОЛ
Ольга Ли
85 461
Это ж надо уметь! Виртуозы, только могут закладывать коленца, да ещё какие! Любо дорого послушать!
если эти эмоции связаны только с тобой, то это ничего не значит..
Marat Auezov
Marat Auezov
9 791
русский язык-самый богатый, самый разноаспектный. Или мало книг читаем, или кроме мата-бывает лучше не скажешь. Мат, бывает в, яблочко выстреливает. Каешься, но понимаешь, что лучше не скажешь, прямо в точку.
Владимир Волк
Владимир Волк
8 157
Проблема не в бедности языка, а в малограмотности и скудном словарном запасе многих из его носителей.
НИ
Нариман И
5 907
Не язык. Носители языка.
Язык тут ни при чем, нужно саморазвиваться, чтобы уметь выражать свои мысли без мата. .
Это удел быдла..
Тимур Сабитов
Тимур Сабитов
3 874
между прочим мат - это одно из достояний нашей культуры. Даже английская королева ругается нашим матом.
велик и могуч русский язык, просто культура матерная процветает)
Михаил Когут
Михаил Когут
1 745
Не только мля!
Ирина Иванова
Ирина Иванова
1 372
Ни хуя не правда
Некоторые эмоции только матами и можно
Леонид Жилкин конечно можно если других не знаешь
Слушай, а ведь ты права.. . :)
Рамиль !
Рамиль !
1 096
Можно выразить и другими, их только знать нужно. Хрошо развитый язык отнюдь не означает хорошее интеллектуальное развитие носителя этого языка.
Slava Zaharoff
Slava Zaharoff
1 096
бедны те, что может выразить эмоции только так
да БЛЯТЬ так и есть)
Мне в данный момента *** да))
Мат-часть русского языка и он, между прочем, очень универсален, можно вообще говорить одним матом и тебя все поймут. Но не мат страшен, а то, что всё больше наших людей начинают засорять свою речь инглишизмами. Вот это пострашнее мата будет.. . Пусть мои дети лучше матом ругаются, чем говорят-вау, окей, кул и прочую аналогичную чужеродную х.. ню. Мы бля что, колония, или самодостаточное государство???
Любые средства хороши, но только кроме анаши!
Анна ***
Анна ***
57