Прочие социальные темы

Валико..) ) Помните? ))И на чём Дружба держится?

Андрей Морозов
Что дружба? Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор,
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор.

(А. С. Пушкин)
Олеся Хабибуллина
Лучший ответ
на уважении прежде всего
Сергей Савенко
з Часто основной целью дружбы между мужчиной и женщиной
является создание резерва на случай разрыва с сексуальным
партнером.
пз Настоящим другом из представителей противоположного пола
могут быть близкие родственники.
з Человеческая универсальность и практичность сводят на нет воз-
можность только чистой дружбы между мужчиной и женщиной.
п Не спешите развеять пепел сгоревшей любви, на нем может с но-
вой силой воспылать огонь настоящей, не претендующей на сек-
суальные отношения дружбы.

Дружба настоящая

п Истинная дружба редка – не доверяй слепо друзьям.
пз Тот, кто обнимается со всеми – никогда друзей не имел.
пз Друзей может быть много – друг должен быть один.
з Если вы не можете прийти к другу глубокой ночью – значит он не настоящий.
пл Если друг взлетел и от Вас не оторвался – он настоящий.
п У дружбы больше шансов быть настоящей – если у друзей одинаковое материальное состояние и доходы.
зп Настоящая дружба искренна и смела.
п Истинный друг больше выслушивает – чем говорит.
з Закадычные друзья больше молчат, чем говорят.
пзв Лучше иметь одного надежного друга – чем сто ненадежных.
а Настоящий друг – лучше ста ложных.
пз Настоящий друг, подгоняемый долгом, больше делает для друзей, и связанный ленью – меньше для себя.
п Чтобы умереть за друга мало обладать необходимыми качествами – надо чтобы друг этого был достоин.
п Дружба без доверия не настоящая.
з Настоящая дружба все возможное делает общим.
п Настоящий друг не станет злоупотреблять доверием и щедростью друга.
ю Настоящий друг не продаст тебя даже за тысячу долларов. А за миллион?
ю Надо иметь таких друзей – что бы была возможность обзавестись врагами.
пз Как бы искренне вы ни относились к богатому новому другу, он
будет подозревать вас в корысти. Впрочем, такие мысли будут по-
сещать даже Вас, и это не позволит дружбе быть настоящей.
пз Настоящий друг старается отдать больше друзьям, чем взять, и
если они это позволяют, дружба может разрушиться.
п Настоящая дружба держится на желании больше отдать и мень-
ше получить.
пз Не злоупотребляя щедростью друзей, человек создает резерв
на случай несчастья.
д Настоящая дружба – счастье множит, а горе делит.
п Друзья детства самые настоящие, несмотря на то, что не всег-
да подходящие.
д В детстве дружба настоящая, потому что она бескорыстна.