Прочие социальные темы

Как вы думаете, есть ли ещё кто живой во вселенной кроме как на земле?

Во Вселенной сотни миллиардов звезд. Впрочем, их количество все равно не описать ни одним числом. И еще больше планет. Если хотя бы на одной планете из каждого миллиона есть более-менее "тепличные" условия, там обязательно разовьется Жизнь. А если хотя бы на каждой тысячной из них Жизнь достигнет стадии Разума, то понятно, что во Вселенной мы очень даже не одни.
Но вот контакты между цивилизациями весьма маловероятны из-за чудовищных расстояний.
Да и небезопасны ввиду отсутствия иммунитета высших организмов к чуждым бактериям.
Так что термин "братья по разуму" не совсем точен. Скорее речь может идти о разумных соперниках, а то и о врагах.
Рысбек Жаукаров
Лучший ответ
Поистине мир - это слишком великое дело. С самого начала, чтобы породить нас, он вёл чудесную игру со слишком многими невероятностями.
Сколько же нужно этих совпадений, чтобы та жизнь (в смысле биологии) была похожа на нашу и мы смогли бы опознать её?
Д*
Диана ********
Да у нас и тут живности хватает.
Иван Бухов
Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе?... Науке точно неизвестно!
Яна Михайлик
Есть везде и повсюду
Я думаю да
Столько миллионов миллиардов планет, систем, туманностей. . должны же быть?
конечно
Навалом. Только лучше бы их не видеть.
ага.... мне кажется кто-то где-то полубому есть... =)
Должно быть да потому что доказано что жизнь в других вселенных существует.