Прочие социальные темы

Вопрос таков: Мы люди, у нас есть права и обязанности.А у бомжей, кроме права сдохнуть -права есть?они люди?

бомжам никто не отменял право на труд и трезвый образ жизни

ps если бы ты, детка, знала сколько бомжей вылечили и вытащили с того света в нашей больнице. а это и есть право на бесплатное медицинское обслуживание
Александр Семиряд
Лучший ответ
Вызывают двоякое чувство с одной стороны очень жалко и сочувствие к ним а с другой ведь многие сами по своей глупости попали в такую ситуацию ...
По большому счету их никто прав не лишал.
Елена Анохина
есть, и некоторых даже возвращают к обычному образу жизни. Конечно единицы.
...rinusik ...
Права у тех у кого больше прав
Оксана Алимова
Есть... И знаете: " от сумы и т тюрьмы не зарекайтесь.... "
Gev Paytyan
Они -люди, которым не повезло в жизни
Сергей Тумаков
у них есть право по.. ать и по.. ать где хочется, орать громко и нечленораздельно, вонять, заходить в транспорт и там чесаться, смотреть тупо и дико и т. п.
есть. они тоже люди.
Конечно есть. Не все люди по своей воле стали бомжами, бывают такие жизненые ситуации.
Это люди с такой огромной болью в душе, что они уже ничего не чувствуют, ни прав, ни обязанностей. Только витальные потребности.
Что-то мне кажется, что вы несовсем понимаете смысл абривиатуры БОМЖ. Дак вот она расшифровывается, как БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. Т. е. нет прописки. У меня есть подруга которая в настоящее время (временно) нигде не прописана, т. е. она БОМЖ. И это не значит, что у неё есть только право сдохнуть.
Ну и те кого выкинуло из социальной жизни тоже люди. Во многих странах им помощь оказывается.. . ну не в России.
есть, они ведь тоже люди, но.... 90% из них сами выбирают себе такой образ жизни...
Люди конечно. Но многие из них сами себя лишили прав, обязанностей и вообще всего человеческого.
это тоже люди, но им просто не повезло в жизни, и не дай Бог кому то такую судьбу
у всех есть права, даже у бомжей
есть конечно. Вы и сами (не дай бог) моежет на их месте оказаться. Так что не стоит зарекаться.