Прочие социальные темы
атеизм-это тонкий слой льда,по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну...согласны?
Я, скорее, не соглашусь с таким выводом. Но некоторым бог еще нужен и потому этот вопрос вечный. Ведь народ- это мы с вами- верующие и неверующие.
Фрэнсис Бэкон
его авторы процветают
Это определение значительно больше подходит к религии Абсолютное большинство войн на земле и самые страшные преступления происходили на религиозной почве.
Хм... Атеизм - это тоже религия... А религия - это способ поддержания народа в стойле... Так что, не народ ухнет в бездну, а государство... А цитирование известных людей - способ блеснуть яйцами... "К чему избитые фразы? Придумайте что-нибудь сами! "
Ne soglasen.
Vivod (chto narodu bez religii nelzya) napisan pravil'no< a prichina - neverno.
Kak v anekdote, kogda delayut vivod, chto tarakan slishit nogami.
Абсолютно. Народ атеистов - невозможен по определению, ибо сам народ - плод воспаленного религиозного воображения.
Целиком и полностья. Не верить может один. Народ без веры не выживет
Нет. Блин, какую же метафору подобрать к религии, короче это просто бред.
пожалуй, соглашусь. признавайтесь, чей афоризм (чтоб знать) ? :)
боюсь огорчить, но один тоже не пройдет..
Спорный вопрос, я бы конечно мог написать, зачем придуманы все эти религии, но мне не поверят. К существующим религиям я себя не отношу. Насчет утверждения, думаю, не согласен
Почему же, атеисты они всегда ученые, их интересует наука и прогресс, а не глупые ответы "Так Богу угодно", "Так свыше дано"... Помнится, атеисты служителям церкви тупо доказывали, что Земля круглая, а они утверждали, что плоская и обвиняли первых в богохульстве, жгли и топили их.. . Здорово! Церковь не хочет прогресса, у нее не останется последователей иначе.. . Им нравится объяснять все явления на нашей планете одним выражением - это Бог! Я православный атеист и во мне с каждым годом все больше второго, мне надели тупые ответы церкви, которые не раскрывают сути вопроса.. .
Так что я скажу так: Христианство - это айсберг в открытом море, который тает с каждым днем.. . Пока не объединится наука и вера так и будет таить...
Согласен с класиком, но не до конца - один человек, тоже провалится!...