Прочие социальные темы
Когда вы встречаете немцев, вы всегда вспоминаете о войне?
Я о ней каждую секунду думаю
У меня был одноклассник по фамилиии Миллер. Это было в 80-х. Тогда я даже не задумывался кто он. А щас на форумах моих любимых немецких муз. групп нет-нет, но припоминаю им это. Слишком дорого обошлось нам случившееся ровно 68 лет назад
Всегда.
Никогда. Те, что были на фронте, уже глубокие старики. А молодые ни в чем не повинны. А вот когда вижу неофашистов, я вспоминаю о войне, о Хатыни, концлагерях. Очень сожалею, что нельзя этих молодчиков туда на несколько дней на перевоспитание. Фашысты быстро выбили бы из них спесь.
Нет, у меня в школе немецкий язык вела немка, и каких-то военных ассоциаций у меня не было, и её дети учились вместе с русскими детьми и никто их не травил. А у меня к вам вопрос как вы относитесь к французам, туркам, монголам, шведам и другим национальностям с которыми воевали русские? По вашей логике их тоже надо ненавидеть. Данный подход в корне неправильный т к не бывает плохих национальностей бывают плохие представители данных национальностей, кроме того войны как правило происходят в кризисный период истории и в принципе являются единственным решением данной проблемы, поэтому испытывать ненавистить спустя более чем полвека как минимум нерационально, но вы меня вряд ли поймёте также как я не пойму вас
Людмила Емец
Почему же я вас не пойму? Я вас понимаю, но уверена, что вы ошибаетесь и просто плохо знаете историю. Ни французы, ни шведы, ни турки не хотели уничтожить русский народ до пепла, превратить его в скотов, никто из этих народов не разработал расовые теории, по которым только они - высшие, а сотальные - мусор. Ни один швед или турок не строил газовых камер, не газовал миллионами! детей.
А говорить, что якобы Гитлер всего лишь хотел решить кризисную проблему... смешно. Вы почитайте книжки немножко. Это был психопат, гений зла, который мечтал об определнных целях и был готов уничтожить собственный народ, только чтобы их добиться.
Но вы правы, что ненависть рациональной не бывает. Это чувство. И я не сичтаю, что мое настороженное отношение к немцам имеет рациональный характер. У меня просто мурашки бегут от их вида и их языка, непроизвольно.
К немцам относилась хорошо, но здесь на" Ответах " познакомилась с теми, для кого Гитлер кумир, с теми, кто ненавидят евреев, даже фото расстрела печатали, насобирали кучу пословиц и высказываний негативных про них и этим оправдывают свою ненависть. Прочитала в истории предостережение И. Грозного, что все беды на Руси от германцев. К, сожалению это оправдалось. Что дальше? К чему нас подталкивают? Кто воспользуется нашими проблемами для разжигания межнациональной розни и кому это выгодно и в итоге и почему - думайте сами. В каждой нации есть разные люди. Сумеем ли мы русские защитить себя, вот в чем вопрос. Нам нельзя терять единство!
Нет...
все немцы то не виноваты что такое было в их стране! а вот эти организации! типа за чистоту нации. сразу вызывают такие воспоминания!!!!
Всегда вспоминаю автоматически. Фашисты и сейчас есть везде, даже в нашей стране. А о Прибалтике даже можно не говорить - все понятно. Их (новоявленных фашистов) бы сейчас всех собрать и отправить в лагеря типа немецких концлагерей или типа нашего ГУЛАГа.
автоматом да, но потом доходит что война прошла и не все они были фашистами!!! Но неприязнь есть....
Не а причом тут они вовсем виноват Гитлер он начал эту войну
Людмила Емец
За Гитлера голосовали 99% немцев. И убивали наших предков немцы, а не Гитлер. Он сам не стрелял.