Прочие социальные темы

Почему сегодня больше молодых женщин вполне сознательно стремятся прежде всего к социальному успеху, чем создать семью?

Почему сегодня появился новый образ представительницы слабого пола, которую вдохновляет та же модель поведения, что и мужчину?
GZ
Gennadiy Zelepuga
20 302
Возможно, что к этому подтолкнули нас вы, мужчины, молодые мужчины еще не очень хорошо зарабатывают и не торопятся взрослеть, природа такова, а женщинам очень много надо и быстро, и чтобы не ждать пока мужчина встанет на ноги и оперится, приходится самой достигать желаемого, и все заканчивается тем, что мы становимся сильнее и материально независимыми, это не очень хорошо отражается на отношениях.
Юленька )))
Юленька )))
9 740
Лучший ответ
самая большая проблема - нет уверенности, что семья это незыблемо и навсегда, сменилась модель нравственности и нужна уже какая то другая уверенность в завтрашнем дне...
Стремились к равноправию. ВОТ и результат
Потому что посмотрели, оглянулись - и увидели, что семью создавать не с кем - кругом одни нарики, алкашики и альфонсики.
Да потомучто, слава богу поняли! Что легче содержать себя одну и быть при этом независимой, чем содержать ребенка да еще мужалибо альфонса, либо неудачника, либо вообще наркомана или алкаголика!!!!
Altyshka Kubanychbek Kyzy
Altyshka Kubanychbek Kyzy
51 599
Не знаю, но полностью с Вами согласен, что это прискорбно...
Марина Иванова
Марина Иванова
22 944
Равноправие женщин - это унижение мужчин. А как теперь жить? Вот женщина и стремиться стать "мужчиной". И возникает система с положительной обратной связью: чем дыльше - тем хуже.
КРАХ.
pronina.olga03
pronina.olga03
2 675
потому что мужчины возмущаются что мы сидим на шее. значит сначало надо встать на ноги, что бы никаких упреков
На мужчин стрёмно полагаться. Перестраховка.
Evgen Макар
Evgen Макар
673
Кокеточка =) лучше вас по этому вопросу не ответить
Потому что для создания семьи нужно быть уверенной, что эта самая семья будет обеспеченной и нормальной!! ! А на большинство мужчин в создании этих условий надеяться не приходится (((

Похожие вопросы