Прочие социальные темы

Если бы три славянские страны объединились взяв госязык английский чтобы никому обидно не было?

Как думаете народы этот вариант лучше воспримут., чем с русским или украинским языком. Да и не помешает английский никому и все на равных будут, никто его сильно не знает в масштабе народа.
Дружочек, ты для начала перекинь свой вопрос на английский без использования подсобных средств типа - друзья, словари, комп. программы.
Akmaral Aksinova
Лучший ответ
Марина Червонцева Согласно правил, тут только по русски писать можно, а я правила блюду.
Я так думаю, что большинство русских воспримет в штыки обязанность учить любой язык.
Анастасия Парамонова Ну у вас же Русские согласились носить позорное "С" в приставке... :о))
Сергей Crow Плохо думаете! Выучили русские лат язык, и английский ,и испанский, и проч и поехали из Тамерлановской Латвии! И НЛОвский выучим! Удачи
Тимур Симдянов Я думаю, что Вы не правы. Я русская, полгода живу в Израиле, замужем за израильтянином. Иврит уже знаю лучше тех, кто живёт там давно. Раз живёшь в чужой стране, язык знать обязан. И при чём тут русские?
Я этот вопрос задал в школе в 60-ых годах прошлого века. Был у меня тогда 1 аргумент: переводчики будут не нужны. Скандал был жуткий, но до сих пор я не понял: почему все люди Земли не могут говорить на Одном языке, хоть на китайском.
Алексей Моргун
Марина Червонцева Вот и я про то же
Сам с Казахстана, когда независимыми стали вот меня эта мысля и посетила там жет не только русские и казахи , весь ссыльный союз живет. Сделали бы английский госязыком все в равных условиях.
А вот некоторые не поймут почему, да никому обидно не будет и пригодится всем даже в быту инструкции читать к стиральной машине
Грузия с Украиной уже объединились на этой почве.
Лера Ильина
Перспективнее китайский. Представляю встречу в верхах: тявко- мявкающая мова.
Kairat Taimanov
Армянам будет обидно, если не своя почему вам ангилский. Лучше Армянский, в Росии много образованных армян, вас научит, свой Алфавит и язык, обычия, традиция тоже.
черные русский-то плохо знают, значит без россии
у Тамерлана лучший ответ...
язык не самая большая проблема для объединения. для начала можно жить в одной стране и иметь 3 языка. а дальше люди сами разберуться. а в офицальных документах можно и 3 текста печатать, на 3 языках. а там глядишь и новый язык сотворим. на базе 3-х
Влад Табаков
А почему не Иврит?
Nikolai I
Представила эту картину - смех!! ! Пока выучим язык на пальцах будем изъясняться. Кто не поймет вместо мата привычного - фига. Перспектива ржачная.
Английский учить принципиально не буду. Дрездон им простить не могу.... Козлы, английские.... Гражданское население бомбили... Уроды. Вы видели фотографии.... Представляете, что творилось там? Я был под миномётном огнём.... это ужас!
не китайский лучше учить, перспективы у китайского лучше
а почему собственно английскй, они даже не славяне, ведь проще как-то договориться между собой, а не брать чужой язык
зачем английский? лучше украинский, я бы выучил, меня прикалывает, ржачный язык гыыыыыы
Мельник Виктор Язык ржачным не бывает.Это история народа.
у спросившего явно бред
я за объединение славян, но английский - это уж увольте
Артем Абрамов
Марина Червонцева Зато все на равных и никто не в обиде, особливо если русским будет уготовано украинский или белорусский учить. Да и в мировом масштабе эти языки не пригодятся.