Прочие социальные темы
Разрешена ли призывникам своя одежда в армии?
Хотим подарить призывнику хорошее термобельё, интересует, не изымут ли его, не накажут ли одариваемого за это?
личные вещи у военнослужащих могут быть.
Для хранения имущества роты и личных вещей солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву, отводится отдельная комната – кладовая, которая оборудуется стеллажами и шкафами с вешалками для подвески обмундирования на плечиках.
Шкафы и стеллажи должны соответствовать размеру и роду хранимого имущества. Для хранения фуражек и ботинок оборудуются отдельные гнезда. Для обеспечения порядка и удобства хранения всех видов обмундирования и личных вещей за каждым солдатом и сержантом закрепляется определенное место, куда они должны постоянно вешать свое обмундирование и хранить личные вещи. Место обозначается ярлычками, которые прикрепляются против каждого предмета вещевого имущества с указанием воинского звания, фамилии и инициалов военнослужащего. Прикреплять ярлычки к мундирам, фуражкам и другим предметам не разрешается.
Все обмундирование солдат и сержантов, за исключением одного комплекта, фактически состоящего в носке, хранится в кладовой подразделения подвешенным на плечиках, выглаженным, с подшитыми чистыми подворотничками и пристегнутыми к воротничкам рубашек галстуками, фуражки и ботинки в ячейках. На всех предметах вещевого имущества ставится номер военного билета, и срок выдачи в носку со склада части. Клеймение организуется лично старшиной подразделения.
Кладовая опечатывается и сдается под охрану дежурному по роте. Ключи от кладовой хранятся у старшины роты. Имущество отдельных взводов (отделений) , при отсутствии в них кладовой, хранится и кладовой одного из подразделений по указанию старшего командира.
Личные вещи солдат и сержантов, кроме военного имущества, хранятся в чемоданах (сумках) , которые устанавливаются в шкафах кладовой. Закрывать их на замки не разрешается. На каждом чемодане (сумке) наклеивается ярлычок с указанием воинского звания, фамилии и инициалов военнослужащего. На личные вещи военнослужащих составляется опись в трех экземплярах: первый вкладывается в чемодан (сумку) военнослужащего, второй хранится в папке у старшины подразделения, третий – у владельца вещей.
А вот вопрос изымут ли их - скорее всего изымут, но это не будет законно.
Зависит от командира части. Когда служил, у охранявшей нас роты был следующий порядок. Отслужившие пол года (или год не помню) получали право покупать любую, не сильно отличавшиеся от стандартной расцветки камуфляжки и обувь. Солдаты этим правом пользовались, особенно в части касающейся берцев.
И свои автоматы...: -)))
Да, конечно. Только маленький нюанс--вся одёга должна быть цвета ХАКИ!
Обычно свою одежду некоторые призивники отправляю себе домой. а которые остается изымут, армия есть армия. там своя форма одежды, Х/б за каждое 6 месяцев новое дает, сапоги за каждое 8 месяцев одно пара, парадная повседневная форма одежда, ремен, ботинка, фуражка, зимное шапка, шинел по одому на всю службу, пилотка, нижное, верхное белье, портянки при необходимости. не беспокойтес, ничего не надо солджату подарит кроме любви своего, Удачи вам.
конечно изымут.. он должен мучиться.. и желательно заболеть на всю жизнь.. в этом смысл русской армии
Вы бы ему ещё прокладок ежедневных подогнали, не переживайте яйца у него и так потеть будут:)) )
А если серьёзно дембеля надают по шее и изымут:)))
нет, не разрешена. все должно быть по Уставу
нет!!!! Вы что?))))) ) как послужит хоть полгодика))
сослуживцы скажут спасибо. а армия есть армия. там своя форма одежды. может и пирожки туда высылать
свою одежду сжигают
Нижнее вроде бы не заберут, а гражданку нельзя изымут, им там выдадут свое, а эти вещи в которых они приехали, их заберут.