Прочие социальные темы

А Вы,- чувствуете, --когда собеседник Вам врЁт??

По выражению лица,- по жестам,- по взгляду...?
Макс Уралбаев
Макс Уралбаев
13 354
да. по запаху, еле уловимым флюидам. даже через монитор чувствую по ключевым фразам.
Sanishka Nurbagandova
Sanishka Nurbagandova
936
Лучший ответ
Далеко не всегда. Я доверчивый
У собеседника бегают глазки он нервно почесывается глупо хихикает Вывод Либо врет либо в туалет приспичило
Ирина Шурупова
Ирина Шурупова
54 661
Практически всегда
Кристинка *
Кристинка *
34 213
Ага!!!!
Erkinjan Djepparow
Erkinjan Djepparow
16 976
КОНЕЧНО.
мне кажется что да....
Интуитивно или на несостыковках. Какие бы глазки честные не были:)
Спиным мозгом.
Да, он опускает глаза или они у него бегают.
Сергей Кокин
Сергей Кокин
3 657
да, особенно если я этого человека хорошо знаю. По глазам виндно, по волнению.
Ещё бы! Иногда нужно слепым быть, чтобы это не увидеть!
Артур Pabasha
Артур Pabasha
2 330
Признаки вранья:
1. Не смотрят в глаза или быстро их отводят, "глаза - зеркало души".
2. Теребят какой-нибудь предмет в руках, разглядывают вещь, короче проявляют усиленное внимание не к предмету разговора.
3. Часто кашляют, прикрывают рот рукой
4. Почесывают затылок
5. Появляются внезапные приступы веселья, вспоминается анекдот часто не к месту.
6. Быстро переводят тему в другое русло
Ой! Я столько всего чувствую, что иногда просто боюсь, что лишнего на человека надумаю, но в основном чувствую.... не сразу, позже когда подумаю над сказанным. начинаю понимать, что то не ладное.... =)
хорошо понять, что человек врет, когда ты его знаешь. Хотя есть некие фишки по которым можно определить ложь. Первое - это глаза. Взгляд становиться не таким увереным и иногда бегают с места на место, чтоб не смотреть в глаза собеседнику. И еще, если видишь, что собеседник как-то укридчиво почнсывает мочку уха или нос (но не потому что они действительно чешуться, а делаеться все это на подсознательном уровни, как привычка) - врет!
Нет. Я всегда людям верю...
Да, но нельзя полностью полагаться на интуицию.
чувствую, по глазам видно
Это в большей степени зависит от собеседника. Некоторые делают это настолько непринуждено, что поверишь, если ты не лучший спец в области психологии.