Прочие социальные темы

Вам встречались патологические врун ы? Вы поняли смысл?

Конечно. Я даже встречалась с таким парнем. Смысла нет, их просто "несет". Тот мой парень врал не из-за какой-то выгоды, а просто так. Он не мог по-другому, это нарушение психики. Но он боролся (признавался потом, правда я не знаю, всегда ли)
Врал чудовищно... до меня встречался с девушкой, с которой расстался только потому, что заврался так, что не мог ее познакомить ни с друзьями, ни с родными... Ему легче было ее бросить, чем рассказать о всей лжи, что наворотил.. .
Он говорил "я не вру, я фантазирую" Так и было - он представлял себя как бы другим человеком. Расстройство психики
Юлия Дубынина
Лучший ответ
демонстративная (истероидная) акцентуация характера - личности присуще --выраженная тенденция к вытеснению неприятных для субъекта фактов и событий, к лживости, фантазированию и притворству, используемым для привлечения к себе внимания, характеризуемая отсутствием угрызений совести, авантюристичностью, тщеславием, "бегством в болезнь" при неудовлетворенной потребности в признании;
http://www.tspu.tula.ru/res/psi/specpsy/sp4.htm
Встречались, смысл - полный уход от действительности, как следствие полной асоциальности.
Юлия Толстых
У меня подруга такая есть, главное что она сама знает за собой этот грешок и иногда смеется над собой .
Да, была подруга такая.. . Зря они так, я уже не верю ни одному их слову, даже если это и правда. Смешно просто слушать всю эту чепуху.
Встречались. Причем вранье уже как стиль жизни.
Seka Judo
Врут все, в той или иной степени. А вот я сталкивался с патологическим лентяем - ему и врать постоянно приходилось. Делаю вывод, что патологический врун этим пытается прикрыть более серьёзную патологию.
Анна Толкач
Да, есть такие! Поражаюсь тому, что ведь они сами верят тому, о чем врут!
У иеня корешь такой. Привык, уже не обращаю внимания.
Вероника
А у нас в России, что ни чиновник, то с патологией и не только лжи - совести, чести, человечности и т. д.!!! Причём по всей вертикали!! ! -Вы поняли о какой я вертикали?!
Да встречались .. и это ужасно (
Шамшир Алиев
Встречались. Сейчас с одним таким придурком разговариваю. Остановите землю, я сойду.
Emirbek Moldokmatov
Конечно их полно, а в чем тут смысл????))))
Olena Slysh
я с таким год жила.
Aleksandr Salnik
Да знакомая одна врёт постоянно. Непереставая. С ней бесполезно говорить.
Паттологические - это когда в результате чегото процесс нельзя обратить?
\\\\\они не врут, просто это их взгляд на мир.