Если мой мужчина очень самоуверенный и совсем не воспринимает критику в свой адрес, то как ему тактично указать на недостатки, чтобы он их принял к сведению и искоренил в себе?
Просто именно эти недостатки мешают ему продвигаться по жизни в плане работы и карьеры, а от нестабильности в этой области он страдает сам и заставляет страдать меня. Комплексует, то есть, что не может состояться как мужчина.
Замечу, что работа и материальное благополучие для него играют первостепенную роль, а неуверенность на этой почве подрывает наши отношения. Естественно, я становлюсь у него виноватой практически во всем. Мое молчание, такт и терпение только усугубляют обстановку. Отношения начинают давать течь - вот что самое обидное.
Как сделать так, чтобы он прислушался ко мне? Ведь я его люблю и желаю только лучшего ему и нам обоим.
Надеюсь на ваш объективный взгляд.
Прочие социальные темы
Мужчины!! ! У меня к вам очень трудный и щекотливый вопрос!!!
Если он Овен, то бесполезно! Здесь осадит норов, только удар Судьбы, который заставляет задуматься, по себе знаю! А вообще переделать Человека-труд без смысла! Человек НЕ МЕНЯЕТСЯ от рождения!
Овсеп Григорян
а если - Лев? ;-))))
Сказать открытым текстом. Мужики как правило не понимают ваших витиеватых дипломатичных намёков, у них более рациональное мышление.
вам не сюда надо, а к профессиональному психологу сходить. или его продвинуть туда. это комплексы, которые идут из детства. скорее всего, его кто-то обидел или упрекнул несостоятельностью.
Может он не считает недостатками то, что находишь ними ты.
Тут не очень насоветуешь.
Вряд ли Вы что-либо сможете сделать без помощи психолога. Надо попытаться уговорить его сходить к профессиональному психологу и объяснить ему, что своей жизнью можно руководить грамотно. Можно подобрать хорошие книги по психологии по этой проблеме и тактично предложить ему почитать их.
Алексей Иванюта
Я даже знаю психолога-даму!
Поменяй мужчину, это к сожалению лучшее, дурака не вылечить...
беги от такого. измучаешься
Если Вы любите его, сделайте что-то без его участия, вытерпите, еще что-то, вытерпите, а, затем, вопрос, я понимаю, это теория, но, Вы сможете.
Попробуйте порекомендовать ему ШСД. Там таких быстро лечат.
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА Юрия Мороза
А начать можно отсюда. Архив рассылки "Школа Своего Дела"
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА Юрия Мороза
С этим идиотом бесполезно, что то решать!!!! уговоры, разговоры, требования, молчание.... Результатов ни каких не дадут!!!! Это самонадеянный надутый фук!! ! самый лучший и единственный выход.... отойти от него на как можно большее расстояние!!!! но и при всём этом он Вас всё равно будет доставать своими притензиями. Куда Вы раньше то смотрели?? ? У этих людей всё на роже написано!!!! И с теми кто им не поддаётся они никогда соприкасаться не будут! ! валите от него ...как можно быстрее!!!!
Возможно и дальше, Вы будете "постоянным источником его неудач", как бы не старались ему помочь.
не знаю какой у него характер, все люди разные, но попробуйте сесть, и сказать, я сейчас хочу поговорить с тобой очень серьезно, сказать то что вы хотели и в конце добавить то, что вы тут писали : "я тебя люблю и желаю только лучшего тебе и нам обоим". - на меня еще б как подействовало.
Вы уверены в объективности своей позиции?
Если он действительно в своих неудачах обвиняет Вас, а Ваш такт восприимает как слабость - расставайтесь без сожаления. Странно, что всего этого Вы не заметили раньше.
Самое пустое занятие - пытаться переделывать человека. Любая попытка это сделать вызовет реакцию противодействия, так устроена природа. Вам надо принять его таким какой он есть, другого пути нет. Дальше принимать решение - или оставаться вместе или разбежаться.
скажите ему что бы себя не жалел, это не комплексовал что бы
а вообще правильно - за великим мужчиной, тень великой женщины
а не надо критиковать это кого угодно выведет из себя, надо поддержать в трудную минуту и помоч проанализировать ситуацию чтоб разобрался где и когда всё пошло не так. Впример тоже лучше ни кого не ставить, в общем сложно вам будет НАУЧИТЕ ЕГО АНАЛИЗИРОВАТЬ ПРОДЕЛАННОЕ это главная проблема самоуверенных невидят ошибок.
ласково