Прочие социальные темы
Очень трудная ситуация! Дайте совет!
Заняли у тети денег на квартиру, купили, довольные, живем. Но тетя начала настойчиво требовать возврата долга. Мы работаем с мужем в поте лица, зарплата маловата, в общем, планировали начать отдавать, но не так сразу. У нас есть еще и сынок, 1,8 года. Встал вопрос о том, чтобы поехать отрабатывать долг в Москву, за год по подсчетам долг отработаем. Подскажите, что нам делать?...Мы очень переживаем и за ребенка, да и работа у нас очень хорошая, терять не хочется. Мы живем в небольшом городке на Украине.
Думаю нужно просто поговорить с "тетей". Когда она давала Вам деньги, думаю знала, какая у Вас финансовая ситуация. Тем более, что большую часть долга Вы уже вернули. Предложите ей, например, что будете ежемесячно отдавать ей по 50 долларов (пусть предоставит Вам банковский счет) . А ломать себе жизнь.. . думаю это не та ситуация. И в конце концов: ну не станет же она киллеров нанимать! Держитесь ребята. Это не трагедия. Все будет хорошо!
Попробуйте сдать квартиру съехав на время к родителям. Тете деньги и отобьете.
Долг платежом красен. С тетей тоже надо поговорить - расписать график платежей договориться о выплате процентов чтоб она эти деньги чувствовала как на депозите в том же банке!
Может не жаба, а тоже свои проблемы? У богатых счет деньгам обычно строгий.
Например, может чтоб сдать одну из квартир в Москве, ей ремонт надо делать? Или другие проблемы?
В любом случае говорить с тетей как с благодетельницей коей она для Вас и является!
Я не понимаю, на что Вы жалуетесь. Вы ДОЛЖНЫ вернуть взятые у тёти в долг деньги, а Вы исходите жалостью к себе. Порядочный человек даёт долг, а не стонет на весь мир! Надо было раньше думать, а сегодня НАДО
возвращать деньги.
А что если попробовать перезанять деньги? Например занять в банке или есть другие организации типа "Кредитной спилки" отдать тёте, а туда периодически погашать. Попробуйте часть денег занять у родителей, друзей и т. п. , чтоб меньше процентов платить.
Перезанимать не советую, может вызвать новые проблемы. Конечно надо ехать на заработки! Я сама сейчас работаю в Ржеве, хотя сама из Минска. У нас здесь пашут все с Украины и женщины, и мужчины, с детьми и без. Все работают вахтовым методом: 2 месяца без выходных, потом месяц дома. Трудновато, но что делать. Раз у вас ребеночек, пукай муж едет на заработки, 8 тыс. не смертельно.