Прочие социальные темы

Пока не построили Москву кто проживал в тех краях?

Кикиморы
Шамсибону Георгиади
Лучший ответ
фино-угорские племена. Само название реки Москва, финское
Москва расположена на землях угро-финских племен.
По поводу названия "Москва" есть несколько лингвистических версий, но все авторы ОДНОЗНАЧНО утверждают, что слово это Угро-Финского происхождения.
Москва:
1) Медведица - если взять слова из языка племени Меря (моска - медведь, и ава - мать) ;
2) Грязная вода - если слова финские (муста - грязная, черная, и ва - вода) ;
3) Коровья лужа - если слова чудские (моска - корова, и ва - вода) . Эта интерпретация наиболее поддерживалась
благодаря историку Ключевскому.
Анна Белышева познавательно..
Наверное, древние Укры.... Они всюду проживали!
А такие же педер... сты как и сейчас в ней живут!
Christi Ru
звери
Безусловно евреи. Иначе откуда ими битком забита вся Москва
Erbolat Besken
Анна Белышева тогда уж вьетнамцы или китайцы.. впрочем вам москвичам виднее чем вы там набиты..
у нас, прочих россиянах, другие заботы
Ничего подобного, во всей Евроазии культура сменяла культуру .
Медведь - переводится как МЕД - ВЕД ( веда - знание ) Медведь - знающий, благодоря чутью может найти еду . Древний культ медведя на гербах . «Веды» от арийского слова - «ведать» Ведьма - мудрая мать .
Ура - Рядом с солнцем . Увы - Во тьме (Вый, Вий ! ) .
Так что когда-то на севере было тепло. И народ, который там жил, называл себя ариями. «Ар» - означало земля. Главным их занятием было пахать. По древнему – «арать» ! Гитлер испоганил слово «ариец» . «Ариец» - землепашец, а не эсесовец!
Ра-сея, Ра-но – еще нет света. Ве-ра – верить . По-ра – с рассветом .
Э-ра, Ра-й! Б-ра, люст-ра, ра-мпа, фа-ра.. . Ра-дуга, жа-ра, п-ра-вда,
busynes - торговое : "остаться без носа " или с носом .
Ис-ТОР-ия = из Торы, книги Евреев и для Евреев ...tHIS-TOR-You : )
Южный Урал . Раскопки древнего Аркаим две тысячи пятьсот лет до нашей эры! То есть, этот город был построен еще до строительства египетских пирамид! И в каждом доме печь по отливке бронзы! А ведь в Грецию, согласно традиционным академическим знаниям, бронза попала только во втором тысячелетии до нашей эры. С приходом дарийцев. Дарийцы, арийцы…
Люди на территории россии никогда не были дикарями - это Христианство так решило . Раз не Христианин, значит дикий, и писменность и руны всегда были на этой земле Все испортили процессы пришедшие с Запада . ( Христианство . коммунизм, демократия ) - причем все это изобрели .. догадываетесь :) Мало того 100 км от москвы - стоянка древнего человека - 30000 лет " Сунгирь . Вовсе не дикарь ) А что ни есть самы развитый Россиянин ." когда другие племены были в дикости " . Главное пока не поздно не брать примеры больше с Запада, они сами там вымирают " Над золотом чахнут " и нас тянут .
Запад - падать . Восток - восход, Азия - Азы, начало, Север - вера .
Нонна Белкина Вопрос по моему не правельный . Что было центром Руси до Москвы ? ответ : Новгородская Русь языческая ( Великий Новгород , Словенск . ) - 4 тыс лет . Веды в отличие от Торы( Еврейской книги бытия - "Истории ") говорят другое . Пример .
Ведь ( Веды:) ) сто-лиц-ы сменялись а на-род местный был всегда . Сайт
Нонна Белкина Пиде...т - это похвала .
Послать по матушке — означает пожелать продления рода.
Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну". А те, кто были созданы в процессе колебаний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово "ребенок" того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — "переебенок"... Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой "ибн". Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич...
Вопрос сюда .. почему идиоты типо летчика дают короткий идиотский коментарий а я не могу ниже написать ?