Прочие социальные темы

Отчего так изменилось мировоззрение?

В одном из рассказов О Генри молодой человек говорит - "не спешите ставить на меня в кулачном бою,пострелять я готов а махать кулаками ,как кумушки на базаре,это не для меня. " так почему спустя более ста лет, "по мужски " стало на кулаках?
менее смертельно) мы мужики всё таки жить любим)
Matlab Muhammadiyev
Лучший ответ
Жизнь меняется, а с ней и все остальное....
N:
Nastya :*
Генри не пример для Руси!
Евгений Заглядов А кто для Руси пример, Вениамин Ерофеев может? "слезу комсомолки" любишь? )))
Мельчает народ... толерантность, гуманИЗЬМЬ. )))
Михаил Клычев
Дак, ить, сажают за это!!! -На долго...)))))))))
Зоя Кечаева
Меняются и обычаи и нравы...
Потому что, сила есть - ума не надо.
Иван Чернов
Не только на кулаках, но и на перестрелках, взрывах и захвате заложников.
Из чего стрелять? ? Из рогатки?? Вот и бьют морды кулаками!
а вы поменьше читайте заграничные книжки, кулачные бои-исконно русская забава, а пострелять-это дело слабаков!
Евгений Заглядов Так в том то и дело - забава! А через двести лет "по мужски " это будет так -по сетке в "мортал комбат" и напишут компьютерные игры старинная забава !!!)))))
Отчего это оно изменилось? С какого перепугу? Или Вам сказал кто? В огороде бузина а в Киеве - дядька. Или по Лермонтову - смешались вместе кони, люди.. .
Трест который лопнул - не читали - О. Генри автор. Так вот там описывается ситуация когда два афериста черенки осин за яблоню продавали. 2005г - Россия - новый руский купил супер дерево - последний экземпляр за 1000 баксов - Популюс тремуле - называется. То бишь тополь дрожащий - осина в просторечьи. Вообще по прямой - так чьё мировоззрение изменилось? Я в молодости сам говаривал - пострелять, из рогатки готов, а на кулачках - увольте.
Иван П
мужики щас нервные пошли сплошь, нельзя им пистолеты...
потому что за пострелять на зону уедешь
Евгений Заглядов Можно подумать,за выбитые зубы и сломанные ребра медаль дадут, туда же уедешь )))
помимо разума человеку хочется еще и быть сильным животным....
Алена Качкова
Этот способ выяснения отношений пришел к нам от викингов- подрались один на один без оружия, кто победил тот и прав. Многовекавая традиция так скать. А вот стенка на стенку- энто исконно московская забава!
Олег Чернецов
возродилось мужское начало, что вселяет надежду и на мужской конец. да и стреляют сейчас довольно часто. шучу конечно. а вообще, сейчас миром правит физическая сила, а не интеллектуальный потенциал.
А вы попробуйте, как Пушкин, вызвать обидчика на дуэль - посадят раньше чем успеете раздобыть пистолеты.
Или вы считаете, что на шпагах - романтичнее? Ограбить для начала музей? Или кухонным ножом вместо шпаги?
И вообще - не это главное, чем именно ответить обидчику - кулаком, пистолетом или шариковой ручкой. Не в том мужское достоинство.
пива надо меньше пить
Евгений Заглядов Читать надо больше, а не считать чужое выпитое пиво.
ну О Генри есть О Генри а на Руси испокон веков был популярен кулачный бой
Евгений Заглядов Кулачный бой безусловно был всегда популярен,но он всегда был забавой,чего не скажешь про выяснение отношений с оружием.
Оружие не у всех есть!
Lenus Kretovskaya
Два-три века назад мужики в деревне на пистолетах отношения выясняли? Почему все считают, что в прежние времена все были гусарами дворянских кровей?
Как били кулаками морды так и бьют. Во веки веков, во все времена.
ПатамуШта - оччень хотчицца показацца вУмнЫмм...;))))
Обряды, обычаи, традиции. Сейчас на кулаках быстрее и убедительней. Да, и где теперь-то пострелять, разве, что в тире... А у кого возможность есть, так они стреляют (не стесняются, в основном с оптическим прицелом...). Тоже по мужски выясряют отношения (по-закону или по понятиям), короче по-разному...
Rol Роланд
Почему на кулаках? Сейчас и стреляют в кого хотят и где хотят!
Al Kudashkin
Деградируют -- сила есть, ума нема
Muxammed Arystanbek
мир стал другим и зреть соответственно стали по - другому - это очевидно
Раньше легче было избежать наказания за убийство. Да и страна у О Генри совсем другая...
Ольга Зайцева
Дак где пистолет то взять?? ? У того пацанчика был, а нам где брать??
_B
___Beka___ Baluanoff
все течет, все изменяется сменяются поколения, пролетают столетия, а в месте с ними и мировоззрение претерпевает изменения...
каждому свое
По мне так я бы и сейчас пострелял. Пока безумцам не дадут перестрелять друг-друга, будем жить из околения в поколения. Но взгядов не изменим. Не отчаивайтесь. ;-)
и стрелять, и кулаками махать-дурость. умом побеждать надо!
Наталья Гончарова При условии, что он имеется.
Вася Ткач А ум силу разве побеждает?
Мир изменился сейчас.
У нас интелегенция это ругательство, а раньше как это самые умные люди. Раньше если ты стал инженером или учителем то ты обеспечен на всю жизнь, а сейчас самые бедные люди.
Dasha Savenya
люди все стали бессчувственными
ну почему же если на кулаках хначит по-мужски, умные люди всегда находят компромиссные решения, извините, а уж если с интелектом не повезло, то кроме как кулаками разрешить неполучается, но это удел убогих!
так более гуманно так сказать....
Вадим Лек
Да ладно, О Генри - он же не наш, у них другие женщины с мужскими качествами .
Евгений Заглядов А может мужчины стали женоподобными? )))
Проблемы с интеллектом.. . когда не хватает мозгов чтобы грамотно аргументировать свою позицию, самым веским аргументом становятся кулаки (ножи, пистолеты и прочее)
В Америке оружие разрешено, а в России нет. Делайте выводы.
Артем Пеунов
Наталья Гончарова А в искуственно созданных "горячих точках" из лука стреляют или водяного пистолета?
От НТП. По-мужски на кулаках - это только в России, в странах западной Европы и Северной Америки отношения выясняют в суде с помощью адвокатов.
Hekut Team Fortress 2
из-за недоверия
Илья Лёшин
ниче не изменилось.
В России всегда ценили удаль, а в Америке скорость и точность.
так гуманней
Хих :)
С каких это пор мнение одного молодого человека из рассказа экстраполируется на мировоззрение всего человечества того времени? :)
Дааа, много я видел мужчин, кторые мужчинами себя чувствуют только когда у них есть "пушка". Или при ином большом перевесе в силе :)

Да и в те времена аристократы не только с оружием дрались, но и по простому морды били :)
Меньше читайте гламурные исторические романы :)
о времена о нравы