Лично мне на слух Симбирск ближе и приятнее. Наверное потому, что когда учился в школе, в те времена чаще приходилось слышать название Симбирск.
"Ленин, семья Ульяновых = Симбирск. "
Прочие социальные темы
Что вы думаете о переименовании Ульяновска в Симбирск?
А что есть такое мнение, что пора?
В этом городе вагон более актуальных пороблем, нежели название. Это один из самых бедных городов России
Собственно Симбирск и звучит лучше, да и исторически справедливо вернуть прежнее имя, но не все же Ульяновы были мягко говоря врагами русского народа, может Илья Ульянов был достойным гражданином города, как-никак учитель, а то время-благородный человек.
Я ничего не думаю, просто не понимаю, почему один отрезок истории, в котором было и хорошее и плохое, лучше другого? Почему мы будем чтить один и ненавидеть другой? Может нам надо быть мудрее.. . к самим себе?
Altysh Toktomushev
Разве дело в этом? По-моему исторически справедливо вернуть городам их родные имена.
Ничего)
мне кажется что Ульяновск лучше звучал...
В Египте историю все чтят . А у нас в России никого не чтим - вот и будет как ненавистники прошлого клепать позором и коммунистов, и демократов, и учителей
Я, ничего. Главное, что думают сами жители этого города.
Конечно, от таких названий, как "Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина", нужно избавляться.
Но, всё-таки, и о Ленине должно что-то напоминать.
yes
Давно пора отказаться от кумиров совковой эпохи и связанными с ними названиями. Ульяновск - в Симбирск; Киров - в Вятку; а Ленинградский вокзал - в Николаевский.
И красные звезды с Кремля снять надо бы.. . Для полного счастья.
Долой Ленина! Надо с малого начинать его удаление, хотя бы с Ульяновска (то есть, Симбирска) . Тогда, глядишь, мавзолей уберут и Владимира Ильича похоронят.
Я За! . Великий Новгород хорошо б в Словенск периименовать . Ему 4900 лет . Люди должны историю знать . А вот мой город назывался Затишие ) Вот моя Улица в России носит названия дня, когда Рада Украины приняла новую конституцию ...