Другие виды спорта
Чем УШУ отличается от КУНГ-ФУ?
"Кунфу" - более широкое понятие, означающее "высшее мастерство", "подвижничество", затрагивающее все аспекты жизни, связанное с даосизмом, даже с магией. "Ушу" же - дословно: "боевые искусства" тоже понятие очень широкое как в техническом, так и в философском, и в социально-психологическом плане. Ушу в общем виде представляет собой широкий комплекс психо-физических методов воспитания члена общества на основе традиционных философских доктрин, методик боя, врачевания, диетологии, ритмологии и морально-этических принципов. Ушу говорило с каждым его языком: воину помогало одерживать победы в боях с варварами, крестьянина защищало от бандитов, последователю даосизма обеспечивало долголетие, а конфуцианскому мужу придавало внутреннюю чистоту и "вскармливало" его внутреннюю природу. Уже в раннем ушу наметилось несколько аспектов - боевой, оздоровительный, показательный, сакрализующе-ритуальный. Последний аспект был тесно связан с методами практики ушу.
Ничем. В китайском языке это синонимы.
Просто УШУ - боевые искусства, а Кунг фу — это любое приобретённое мастерство или достижение
Ответ ниже совершенно не правилен
В русском языке (именно в русском, а не китайском) сложилась традиция определять термином «кун-фу» боевое искусство, а термином «у-шу» — комплекс гимнастических упражнений; хотя они, по сути, составляют единую, целостную систему физического и духовного совершенствования. Согласно полушутливому определению, «кун-фу — это у-шу, выполняемое в быстром темпе».
Ответ ниже совершенно не правилен
Ну ушу это обычное название если необычное то Кунг-фу зомби например вот техника Чой это стиль где за учениками Попова охотится маньяк на Ч, а их чтобы ему было легче делают того Зомби поэтому и такое название стиля.
ушу это оздоровительная гимнастика, а кунфу единоборство
В первую очередь наванием. :):):):):):):):):):):):)
Ушу прыгают, крутяца, падают красиво и не больно.. . и мечом и палками маают... А кунгфу в триалах прогрессировало))