Другие виды спорта
а чем отличается профессиональный бокс от любительского кроме того что в одном платят деньги
в одном профессионалы в др просто люди которым интересно это попробовать
в любительском спорте, не только боксе люди учатся или работают, а параллельно занимаются спортом. в профессиональном-спорт это и есть единственное занятие и способ заработка. хотя сейчас с появлением больших призовых денег в любительском спорте различие стирается.
За деньги деруться сильней наверно....
насколько я понимаю самое главное отличие профбокса от любительского - это разница в регламенте проведения боев. . в профессиональном боксе спортсмен готовится к одному сопернику и обычно он знает с кем будет биться задолго до боя, в любительском соревнования носят турнирный характер, необходимо отбоксировать с несколькими противниками (победитель проходит в следующий круг, проигравший выбывает). . так вот это здорово сказывается на подготовке боксера. . в отличие от профи любитель должен быть готов к любому сопернику - высокому или низкому, левше или правше, игровику или нокаутеру и т. п. - поэтому преимущественно стиль любителей - это скоростная работа сериями без акцентированного удара. . это связано также с задачей набрать побольше очков. .
задача профи все же - остановить соперника, послать его в нокдаун или нокаут, показать зрелище, запомниться зрителям. . эти действия в профибоксе в отличие от любительского высоко оцениваются судьями. . считается, что профессионалы бьют сильнее, работают жестче, поэтому профессиональный бокс намного травмоопасней, чем любительский. .
все остальные различия - мелочи, которые нарабатываются на тренировках..
В любительском в шлемах бьются и за удары очки начисляются, а у профи приемущество в раунде