Другие виды спорта

со мной многие спорят,что танцы не относятся к спорту.это так?

если человек проффесионально ими занимается, то это спорт. А если каждую ночь идёт трясти своё пьяное тело в клуб-это точно к спорту отношения не имеет
Зверо Бой
Лучший ответ
Может и балет к спорту относится по-вашему?
Игорь Смотрин
Смотря какие и где. Если взять ночной клуб в пьяном угаре, какой это спорт.
A*
Azik ***
смотря какие танцы. не так давно ( может лет 5 назад) спортивные бальные танцы были включены в программу чемпионатов. проводятся чемпионаты по спортивным бальным танцам на разных уровнях. это не секрет, и всем известно. надо только изредка читать новости и смотреть ТВ. тогда и спорить не придется.
..
.......
По танцуй и узнаешь как это выглядит??
Смотря какие танцы имеются в виду! Бальные танцы на паркете уже давно называются спортивными, потому что это колоссальная нагрузка, развитие всех групп мышц. гармоничное развитие личности, потому, что это турниры, чемпионаты мира, наконец потому, что это колоссальные денежные затраты, а закулисно-сумасшедшие финансовые потоки. почти как в любом спорте...
Относятся. Это же замечательная зарядка!
Gikb Djy
Движение - это всегда спорт!!!!
* К *
Эмм.. . Я бы с этими спорильщиками поспорил то.. . Если посмотреть со стороны тонцора, то это всеравно что гимнастика или даже футбол - тот же контроль тела, полет мыслей, радости, пот.. . Пот - наверное самое главное в спорте - всякую фигню выводит, жир "топит", определяет нагрузку, ток воняет не хорошо.
А если посмотреть со стороны не образованного человека, то можно сказать - "Дергается как ***"
Ну я бы сказал, что это спорт. Сейчас даже соревнавания по танцам есть. (Хотя соревнуются и в скорости употребления пива бочками)
относяться конешно
Главное, что подразумевается под словом "спорт". Ведь это не только физические нагрузки, а и организация вида деятельности. Поэтому бальные танцы, например, это спорт уже потому, как работают организации в этой сфере. Хорошая статья на эту тему - http://dancesportglobal.com/sportivnyiy-harakter-konkursnogo-balnogo-tantsa/
Petr Kumanov