Другие виды спорта

Вы считаете танцы спортом?...

Oleg Zmeev
Это именно сочетание спорта и искусства, спорт это сама техника, а искусство это игра, аристизм, выражение эмоций. Если в этом сочетании компонента "спорт" чуть больше, мы получаем соревнования, где основная цель показать самые сложные элементы на фоне других, а если чуть главнее "искусство", то это показательные номера, шоу, танцевальные постановки, где цель выразить чувства и эмоции и танцоры словно актёры. И всё это в одном и том же виде танца.
Сергей Субботин
Лучший ответ
Конечно - мой сын 11 лет занимался бальными танцами, он с занятий выходил весь мокрый, это очень тяжелый вид спорта, в школе он был освобождён от физкультуры
Павел Смирнов
Нет
По логике вещей - да! Ведь танцы на льду - олимпийский вид спорта!
Игорь Лазарев
Я считаю это искусством в первую очередь, а уж потом спортом...
Спортивные танцы к примеру. Там нагрузки то же будь здоров. Надо быть и гимнатом, и танцором и художником.
Так, что танцы могут быть и спортом.
конечно.
Нет, я считаю их увлечением!
танец в 1ю очередь это вырожения при помощи движений своих чувст и эмоцый, атолько потом заранее отрепетированный или придуманные движения
Конесно танцы - это спорт! Кстати где-то через пять лет в программу олимпиады обещали включить Hip hop и Hause соревнования ну и естественно танцевальное шоу ( вид танца)