Другие виды спорта

Как подобрать для себя хороший велик для города?

Kanat Asan
Это должен быть "хардтэйл" - т. е. велосипед с амортизатором на вилке переднего колеса. Он великолепно гасит удары при въезде на бордюры тротуаров, оберегая нижнюю часть туловища от ударов. Требуйте, чтобы у колёс были усиленные обода (двойные) .
Вам будут впаривать дисковые тормоза (они в городе не нужны) , багажник ( велорюкзак намного удобнее и практичнее) , велофару (налобный фонарь удобнее и практичнее) . Таким образом байк можно "разгрузить" в смысле стоимости тысяч на пять.
У меня - MERIDA 90 ALU Прекрасно подходит для езды по городу и лёгкому бездорожью, надёжен, бюджетен.
Необходимо прикупить: треугольную велосумку (вешается на раму) , трос-замок ( от угона ) и силиконовый спрей-смазку. Удачи!
Rinat Kalmetov
Лучший ответ
на сайте velosite.ru! хороший Московский магазин и не дорого!

Прям привас собирают вел, все настраивают под рост и под ваши данные, накачают) прикрутят) Много аксесуаров и тп
Идеал для города - хороший гибрид. Или, как уже сказали выше, горный хардтейл (он подойдет не только для города) .
Все зависит от суммы. Если денег мало, то особого выбора и не будет. Если деньги есть, то вот еще пара советов:
- Если берете для себя, присмотрите женскую раму. Их мало, но они есть. Женские - это не те, у которых скошена верхняя труба, а те, геометрия которых рассчитана на женщину. Внешне они мало отличаются, но у них есть пометка типа women design, WSD, Ladies и пр.
- Обода должны быть хорошие - обязательно двойные и желательно пистонированные.
- Резина будет стоять по умолчанию универсальная. Если именно для города, придется докупить "слик"
- Седло выбирайте удобное и тоже женское
Докупить обязательно нужно:
- запасную камеру
- аптечку для камер
- насос
- выжимку цепи
- смазку
- набор шестигранников
Все остальное по вкусу и по мере появления потребности.
смотря на какую сумму вы расчитываете....
Mike Number #1