Другие виды спорта
Как выбрать велик?
Пришло лето - город стоит в пробках, пора менять средство передвижения....Как выбрать велик, чтобы ездить по городу, за городом, по трассе и там, где дороги нет, с ресурсом 5000-10000 км. Рекомендуемые фирмы.
у меня Rover.но сравнить мне с несчем
Бери бабло, 10 тыров и юзи в магазин, в одной ценовой категории все велы будут одинаковые, т. е название фирмы ровным счетом ничего не значит для простого вела, это название рамы, а все сотальное вот http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml от этого зависит на сколько надежный будет вел.
если есть бабло возьми горный за полтиник. будет весить килограм 11.на вытянутой руке держать будешь. у таких и надежность на хорошем уровне и управляемость супер потому что расчитаны на начинающих спортсменов-кантрийщиков. прикупи отдельно полторадюймовую резину для чисто асфальтовых покатушек. если вдуешь в нее5- 6 очков она даст +5 км/ч по скорости.
велы в этом ценовом диапазоне и правда одинаковые, главное не бери двухподвес, они дешёвые очень ненадёжные, задний треугольник во все стороны виляет. лучше стелс какой нить.
зайди на сайт велков или велосайт там подберут нужный велик удачи в выборе
а по деньгам что? а там уд и выбрать не сложно будет=)
www.velosite.ru
Я на этом сайте нашла, потом поехала и купила у них, а можно с доставкой заказать
У меня STELS
Вот у меня 2 велика скоростной Stels и Rover
Stels скоростной
Если такой вопрос возник, значит самому лучше не выбирать.. . Найди разбирающегося человека и покупай с ним. Чтобы и ростовку правильную подобрали и седло и все остальное. Нюансов много. Будет ли крепиться багажник и как. Войдет ли толстая тракторная резина и нужна ли она. Амортизация нужна либо хорошая либо никакая. Но самое главное - общий комфорт посадки. Если правильно подобрать - кататься буде одно удовольствие - неправильно - будет болеть то задница, то руки, то поясница, то еще что-нибудь. Идеальный вариант - грамотный продавец, у которого есть совесть, но такие - большая редкость: ) Надежность - тоже важна, она определяется качеством сборки и производителями навесного оборудования. Лучше брать велосипед известной марки. Я например в полном восторге от чешского Author.
могу разжевать.. . Мне подарили год назад прогулочный вел.
Ощущение после поездки полного изнеможения, (тяжело) . Уже и сзади самая маленькая и спереди самая большая (ну звезда) , а ноги все еще "болтаются" на педалях вместо того чтобы активно с "усилием" (разумно конечно не стоит ноги забивать) на них нажимать.
Посадка практически прямая.
Оба переключателя на самом руле, один с лева другой с права переключаешь путем кручения ручки, (мне же удобнее пользоваться рычажками для переключения когда они оба с права под ручкой) так, что могу сказать!! ! следующий буду выбирать основательно!! ! допустим:
- дорожный так как езжу много по городу он легко развивает скорость на твердом покрытии.
- геометрия посадки "спортивная" чувствую себя глупо когда сижу прямо, не хватает лишь шарика в руке и чупа -пупса в зубах. .
- Легкий т. е. в основном алюминиевые сплавы, так как на 3-й этаж пешком тяжеловато несколько рас поднимать ...хотя вы парень вам полезно... .
- руль прямой конечно ...)))
- переключение скоростей тоже важная часть, примериться надо... как удобнее
- как не крути но ценовая катигория тоже играет роль... можно себя порадовать на сумму не меньше чем за 15 тысяч и выше.... так что если их нет то лучше не берите обязательно не все устроит.. .
-вилка хоть немного чтоб работала...) )
-на случай если часто падаете тем более на правую сторону то запчасти "переключатель задних звезд" лучше алюминиевый, а не пластиковый. но мой совет : Лучше не тупите на велике, падения прямо скажем бывают изощренные. даже у меня 2-а дня назад не обошлось... .
Ничего сложного немного ума практики и найдете то что нужно...
Посадка практически прямая.
- руль прямой конечно ...)))
-вилка хоть немного чтоб работала...) )