Жизнь Николь Вайдишовой как теннисистки можно условно разделить на два периода — до мая 2007 года и после мая 2007 года. До того, как Николь заняла высшее место в рейтинге (№7) в мае 2007 года, она, по сути, воспринималась миром как вторая Шарапова — такая же высокая, длинноногая, белокурая славянская бестия. «Это просто клон Шараповой. Начиная с блондинистого хвостика и серебряных сережек, заканчивая манерой пожимать плечами и бормотать что-то, сходство выглядит просто пугающим
И вроде бы все шло к тому, что Николь Шарапову переплюнет. В 2003 году 14-летняя чешка выиграла главный юниорский турнир Orange Bowl и дебютировала во взрослом туре. В 2004 году в возрасте 15 лет 3 месяцев и 23 дней она уже выиграла свой первый турнир в Ванкувере, а чуть позже к ней пришел успех и в Ташкенте. В столь юном возрасте похвастаться победами во взрослом туре могли до этого разве что Дженнифер Каприати и Мартина Хингис.
Начав год с 12-го места в рейтинге, она переместилась на 17-ю строчку вследствие серии поражений. В Индиан-Уэллсе в первом же матче дорогу ей перешла австралийка Кейси Деллакуа, а в Майами Николь была разгромлена россиянкой Алисой Клейбановой. Марти Этеридж по этому поводу заметил: «Кажется, ее отношения с Радеком Штепанеком заставляют ее думать не о форхендах и бэкхендах, а о чем-то другом, как вне корта, так и на нем» .
Сейчас Николь занимает лишь 190 СТРОЧКУ мирового рейтинга.
Так что ВТОРОЙ ШАРАПОВОЙ не получилось. Маша у нас одна такая.
Другие виды спорта
Была такая теннесистка чешка Вайдисова!!!Раньше ничего играла,потом все хуже и хуже.А теперь вообще ее невидно и неслышо
В августе она играла на турнире в Лос-Анжелесе.
Она просто поменяла приоритеты. Перестала жить только теннисом, занялась личной жизнью. А спорт такого не прощает. Но что делать : девушка симпатичная :)))

Все молодые теннисистки слишком рано начинают тренироваться как взрослые. Лишь единицам это "сходит с рук". Основная масса после перехода в разряд взрослых, как правило, ничего не показывает, а потом после неудач, бросают теннис совсем. А кто правильно тренируется, без форсажа, с постепенным ростом нагрузок, те начинают блистать после 18 лет и дальше. Возьмите хотя бы Каролин Возняцки. Кто 2 года назад слышал такую фамилию. Я лично нет.
Она профессию поменяла, наверное
Я тоже считаю что всё изза Радека.... местный мачо блин.... Вот как в такого можно влюбится???? не понимаю....)
Николай Углов
И я не понимаю. Урод уродом. Прям Ален Делон чешский