Другие виды спорта

Если молодые таланты среди молодых теннесисток есть,а если молодежь.сп-ная подхватить эстафету у Кафельникова и Сафина?

Андрей Кузнецов стал первым российским теннисистом, выигравшим юниорский «Уимблдон» за последние 43 года. Этот успех не был ожидаемым, так как наш спортсмен не числился среди фаворитов, это был его первый турнир на траве и сам Андрей всегда считал себя скорее «грунтовым» теннисистом.

Продолжив тренироваться, Андрей добился значительных успехов. Некоторые уже сравнивают его с Федерером, отмечая, что в игре Андрея нет слабых мест, а особенно радуют подача и прием. Интеллектуальная составляющая тоже присутствует в его теннисе – он может легко перестроиться по ходу матча, найти слабые места соперника, удачно использовать свое преимущество. Слова Шамиля Тарпищева об Андрее: «Этот парень умеет на корте абсолютно всё. Игра на задней линии – пожалуйста, выход к сетке – без проблем. Поэтому его не надо учить чему-то необычному, достаточно усовершенствовать то, что есть» . Главной задачей сейчас для теннисиста и его тренера является общефизическая подготовка, поэтому Кузнецовы обратились за помощью к тренеру Николая Валуева, а также специалисту, работавшему с такими хоккеистами, как Илья Ковальчук и Евгений Малкин.
Что касается дальнейших планов игрока, то, по словам его отца и тренера, они решили окончательно завершить выступления в юношеском теннисе и полностью переключиться на взрослые турниры. Осенью Андрея можно будет увидеть на Кубке Кремля и в Петербурге.

Фото Андрея в Комментариях
Никита Дробот
Лучший ответ
Павел Трусов Ну что, в деле я его не видел, но как говорится. дай бог, дай бог.
Кузнецов есть, может завтра Куницу дернуть.