Другие виды спорта

что важно делать на баскетболе?

Уметь в корзину мячом попадать и пробежки не делать!
Vlad Garbul
Лучший ответ
Играть!
На баскетболе болельщикам важно, поддерживать свою команду. А в баскетболе важно все скорость, реакция, слаженнось игры команды и хорошее попадание.
отрабатывать брроски в корзину
Давайте я как гуру занимающийся 5-ый год баскетболом скажу-если ты новичёк-главное действовать! Методом проб и ошибок, синяков и ссадин! Главное мяча не боятся и очень активно вступать в борьбу! Без действий (правильных или не совсем точных) ничего не выйдет! Надо не боятся мяча, сделать ошибку-тебя поправят, но за активность тебе будет огромный плюс.
Если ты уже вошел в игру-главное, как говорит мой тренер) найти своию точку и бросать и бросать бросать оттуда! На тренировку пришел, пока она не началась-встаешь и брасаешь с любимой точки (откуда большенство бросков получается или по своему амплуа точка) и конечно штрафные. Как сказал уважеамый В. Г. -если ты будешь попадать в кольцо-тебя примут в любую команду, и на лавке сидеть не будешь.
Но это с опытом-для новичкв ещё раз повторю ДЕЙСТВИЕ ДЕЙСТВИЕ ДЕЙСТВИЕ!
Потому что если будешь зависать и не помогать команде, боятся брать мяч чтоб не сделать неверный бросок или ту же пробежку-тебя будут ругать. А если будешь смелой и ативной-тебя оценят выше.
Смотря в роли кого вы там если балельщик то болеть, а если игрок то играть
Не косить! И не брать мяч 2 - мя руками после приема, до паса или броска!
И не фолить понапрасну!