Другие виды спорта

Сальто на месте

Короче я поспорил с сестрой младшей,кто раньше научится, тот и выигрывает спор конечно же))). Мне 20, сестрёнке 13(или 12, не помню ХД, короче 12 +- 2)))) У кого боольше шанцев? И вообще как мне побыстрее научиться? Зы: ни я, не она никуда не ходим(это условие) И никто как бы не ходил))) И надеюсь ни я не она не переломаемся)))
ну если тебе 20 то ничего сложного для тебя нет, в сальто с места все решает сила, а с возрастом ее побольше будет чем в 12. как учиться? прыгать и крутить, главное руками разгонять вращение а пресом перебрасывать задницу над головой, но не наоборот (многие пытаются голову под жопой в прыжке протянуть) пробовать лучше всего первые разы со страховкой, пусть кто то из товарищей тебя попереворачивает, когда почувствуешь что страховка и помощь не нужна, можно и самому пробовать, но обязательно в зале на матах.
Игорь -Гоша
Лучший ответ
Сальто
Разучивать сальто рекомендуется после освоения более простых упражнений. Особенно важно совершенствовать технику кувырков, добиваясь четкого выполнения движений, сходных с движениями при сальто. Так, в кувырках надо обратить внимание на движения руками по дуге для захвата группировки, на полный наклон головы вперед, на усилия рук, подтягивающих ноги пятками к ягодицам; в кувырках назад — на усилие рук, подтягивающих ноги коленями к плечам, выпрямление ног (после переворачивания) кратчайшим путем.
Необходимо предварительно хорошо укрепить мышцы и связки ног, так как при толчке и приземлении ноги испытывают повышенную нагрузку.
Переднее сальто (frontflip)
Научиться делать переднее сальто несложно, если вы уже хорошо умеете делать кувырок вперед. Начните с выполнения переднего сальто с разбега на маты.. .
Заднее сальто (backflip)
Начинайте освоение сальто назад, делая его на батуте - это убережет вас от многих ошибок, и возможных травм. Перед началом упражнений укрепите мышцы шеи и брюшного пресса.. .
Сальто назад от стены (wallflip)
Сальто назад от стены технически проще выполнить, чем сальто назад с места. Но важную роль играет психологическая подготовка, умение забыть о страхе падения. Начинать работу над выполнением сальто назад от стены следует на матах.. .
Боковое сальто (side-flip) видеотуториал
Боковое сальто лучше начинать делать после того как вы хорошо освоили сальто назад и вперед. В этом коротком туториале описаны все детали - смотрите видео.
Сначала советую в воду!!!!