Другие виды спорта
Может ли человек на 100 метровке обогнать машину ?? скорость машины 40 км/ч P.S. Спортсмены не считаются
Если "срежет"...
Новый мировой рекорд, показавшийся болельщикам и профессионалам просто невероятным, установил ямайский спринтер Усейн Болт, улучшив собственный же предыдущий рекорд сразу на 11 сотых: от 9,69 (прошлый мировой рекорд Болта в Пекине) до 9,58! В спринте, где сейчас и одна сотая нового рекордсмена – уже достижение, такое резкое улучшение показателей не могло не вызывать шквал восхищения на трибунах.
Усейн Болт мчался со скоростью 37,58 км/ч, однако это – средняя скорость спортсмена, а максимальная скорость, которую развил Усейн Болт на спринтерской дорожке, достигла 44,72 км/ч.
Болт на порядок сильнее соперников. На стометровке Усэйн просто поставил в неудобное положение Гэя с его 9,71! Представляю, как по-спортивному обидно с такими сумасшедшими показателями чувствовать себя второсортным атлетом на фоне ямайской «молнии» .
— Каков потолок Усэйна?
— Теоретически возможно все. Но если обычному человеку попробовать пробежать со скоростью Болта, то он развалится на части. Не хватит прочности тканей, чтобы выдержать эти нагрузки. А потенциал Усэйна огромен. Если он правильно распорядится своими внутренними ресурсами и избежит травм, то 9,58 — это только начало.
МЕЖДУ ПРОЧИМ
БОЛТ ПРОИГРАЛ БЫ ЗАЙЦУ
19,0* бросок черной мамбы (африканской змеи)
22,4 пчела
34,34 победитель чемпионата России-2009 на дистанции 100 м Роман Смирнов (средняя скорость)
37,76 Усэйн Болт на стометровке в Берлине (средняя скорость)
44,71 Усэйн Болт на стометровке в Берлине (максимальная скорость)
55,0 заяц
80,0 антилопа гну
112,0 гепард
Мы сравнили скорость Усэйна Болта на стометровке в Берлине с быстротой передвижения других живых существ. Оказалось, что ямайский спринтер бегает в два раза быстрее, чем летает пчела, легко скрылся бы от черной мамбы, но проиграл бы зайцу.
* – скорость в км/час
— Каков потолок Усэйна?
МЕЖДУ ПРОЧИМ
БОЛТ ПРОИГРАЛ БЫ ЗАЙЦУ
22,4 пчела
55,0 заяц
80,0 антилопа гну
112,0 гепард
* – скорость в км/час
мировой рекорд 100метровки каков? узнай сколько меторв в сек пробегает спортсмен и проезжает машина и сравни цифры
На велике можно)
а спортсмены что, не люди???
Разве что Усэйн Болт 4-х кратный чемпион мира по лёгкой атлетике
Нельзя нихрена)))) хотя... какая машина!
Завтра побегу против митсубиси лансер 1994г. в. с 1.6 сильным двигателем. И там посмотрим.