Тебе подойдут ролики для фитнеса.
Я взала себе буквально сегодня вот такие: http://www.trial-sport.ru/goods/51525/385796.html?fr , очень хорошие.
Сама ходила искала дешевые, но, посмотрев на то, как сделаны дешевые ролики, поняла, что я лучше в 2 раза больше заплачу, но буду уверена в качестве. Тем более k2 хорошая фирма :)
Когда будешь покупать, лучше бери с алюминиевой рамой, она может погнуться, но в отличие от полеуретановой (композитной) не потрескается
Колеса выбирай 76-80мм в диаметре, жесткость до 80-82А. Не будешь сильно реагировать на борозды дороги, но в тоже время будет достаточно мягкое катание. Материал колес не важен для новичка, их тем более можно поменять.
Бери с тканевым дышащим ботинком, агрессивы с жестким ботинком тебе не к чему. В мягких будет комфортнее.
когда будешь выбирать ролики бери так, чтобы тебе было удобно, возьми на 0.5 размера больше, т. к. во время катания нога будет немного отекать и тебе в них должно быть комфортно. Не забудь мерить на носок.
На счет подшипников вообще не заморачивайся, тебе хоть abec-3, хоть 7 подойдет, ты разницы не заметишь.
И вообще не сомневайся на счет понравится или нет :)
Сделай, как я - найди среди своих знакомых роллеров, или хотя бы кого-то, кто хоть как-то умеет кататься. Попроси у него ролики покататься, попробуй. Я каталась в мужских на 5 размеров больше :))) Тем не менее в восторге! :))
Удачной покупки! :)
Другие виды спорта
Пожайлуста посоветуйте какие Ролики купить? (см.внутри продробно)
какие нравятся)