Другие виды спорта

Нужен Ваш совет. См.внутри.

Есть два варианта, как с всякой фобией.
Первый-избегать ситуации, в которой вам панически страшно. При этом страшно не будет, но фобия останется, возможно навсегда.
Второй-бороться. Способ только один- делать то, что вызывает страх. Но не сразу, а постепено. В вашем случае начать плавать на мелководье, понемногу заплывать на глубину, каждый раз увеличивая расстояние. Если фобия не запущена, то возможно и избавиться.
Желательно это проделывать не самой, а с помощником, который в курсе вашей ситуации. И к специалисту сходите, он подробнее объяснит. Некоторым сеансы гипноза помогают. Все зависит от вас.
Саня Тумашевич
Лучший ответ
Блин… это похоже девчачья фобия) ) совет один купайтесь на мелководье!
Жанас Умаров
У меня такая же ситуация, я тоже плаваю спокойно, когда знаю, что достану дна, а на глубине страшно, но я стараюсь бороть этот страх тем, что плаваю на глубине и стараюась о нем не думать, а просто расслабится и все.
уфф, у меня похожая проблема
в открытых водоёмах вообще не могу плавать, только ножки помочить
в бассейне при любой глубине плаваю хорошо, с этим просто живу
может психолог..?
Сходить к психотерапевту и рассказать о вашем страхе. В медицине это называется фобии.
Где?
Миша Лупанов
Надо прилипнуть ко дну и смириться или научиться летать!
Здесь лучше обратится к специалисту, а не на личных примерах учить
я считаю это тоже самое что и на высоте, нельзя смотреть вниз. Поэтому я думаю надо или расслабиться и представлять что ты на мелководье, или попробовать через страх. Допустим с кем нибудь.