На первые три вопроса ответить не так уж и сложно, информации в интернете предостаточно. А вот четвёртый вопрос поинтереснее будет!
Ответ на него: a3 b7 c2 d8 e5 f1 g4 h6
Другие виды спорта
Шахматы: см. внутри. До появления самих вопросов, бестолковых ответов не давать!!!
А точно бестолковых ответов не давать?))
1.посоревнуйся в любом деле с кем-нибудь. вот тебе и спорт получится.
2.тот кто провел первый турнир. это наверно был какой нибудь индиец.
3.неизвестно. для приятного времяпрепровождения.
4.a3 b7 c2 d8 e5 f1 g4 h6
Индия -родоночальница шахмат. А это и есть вид спорта, причем довольно крутой и опасный...
Все четыре вопроса очень слабые! Скажу за 4 вопрос в любом учебнике по шахматам Вы без труда найдете ответ на этот вопрос.
3 вопрос Кто изобрел шахматы, история об этом умалчивает. Известно ли то что они пришли к миру из Индии.
2 и 1 вопрос. ну Карпов так говорил. Но это же ровным ни чего не значит. Шахматы, а равно как и шашки и другие настольные логические игры можно отнести к виду спорту, по одной лишь причине- потому что проводятся соревнования! И это главный аргумент в пользу вида спорта! Собственно и не было такого предложения ни от кого! А почему футбол вид спорта? Можно коротко ответить, все виды спорта которые есть в ЕВСК можно и нужно считать за виды спорта!
Шухрат Кадыров
Четвёртый вопрос относится не к шахматам, а к комбинаторике. И если он для Вас не сложен, предлагаю найти остальные решения. Подсказка: всего существует 92 требуемые расстановки, причём они получаются из 12 основных поворотами и зеркальными отражениями доски. А в учебниках по шахматам Вам в качестве примера могут описать лишь одну расстановку, и то не в каждом.
Bakhtiyor Vakhidov
эт чтож получается, "Кенгуру", "Русский медвежонок", "золотое руно" - это вид спорта???
В индии их придумали как не странно.
фиг смаслом кто ответит
История шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет. Считается, что игра-прародитель, чатуранга, появилась в Индии не позже VI века нашей эры. По мере распространения игры на Арабский Восток, затем в Европу и Африку, правила менялись. В том виде, который игра имеет в настоящее время, она в основном сформировалась к XV веку, окончательно правила были стандартизованы в XIX веке, когда стали систематически проводиться международные турниры.
В 1993 году по инициативе Гарри Каспарова и Найджела Шорта была организована Профессиональная шахматная ассоциация (ПША) . В неё вошли целый ряд гроссмейстеров, не согласных с политикой, проводимой ФИДЕ. ПША проводила собственное первенство мира по шахматам. Просуществовав до 1996 года, ПША прекратила своё существование, лишившись спонсоров, после чего чемпионов мира по версии ПША стали называть «чемпионами по классическим шахматам» .