Другие виды спорта

Как думаете, почему теннисные одежды изначально были белого цвета?

может играли только в жарких странах-а от солнца парило ужасно??
Александр Таскаев
Лучший ответ
Потомучто он к лицу девушкам с голубыми глазами и длинной косой.
Павел Федякин
Гг подозреваю, что дело в гигиене и отсутствии защитных средств в ранние годы существования тенниса) )
потовыделение на белом менее заметно, соответственно, более эстетично))
Смотреть на теннисистов веселей, когда они перемажутся на грунтовых кортах)))
Если хорошая подача, км 120/час да в лоб, чтобы потом не переодевать...
Виктор Форш
Iago Lepsaia ахахахаха !!плюс милеон
белый цвет был самым дешевым и поэтому теннисисты носили белый цвет
Прими это и не спрашивай! Если бы изначально был бы не белый, а зелёный, к примеру, цвет, то ты бы сейчас спросил: "Как думаете, почему теннисные одежды изначально были зелёного цвета? "
Потому что это вид спорта для аристократов, а они полюбос должны быть чистыми!
ИМХО это потому что в теннис играли аристократы - играть в белом было правило хорошего тона, а англичане консерваторы по натуре - вот оно и до сих пор на Уимблдоне приелось
нуууу, не придумали еще тогда, как их закрашивать)))
да всем просто цвет нравился
Ольга Майер
никто не думал об этом раньше ,..о стиле о моде спортивных костюмов
не было подходящих красителей для ткани и производства
...постельное бельё ведь тоже раньше было только белого цвета )
потому-что тенис был открыт в какой-то очень сухой и жаркой стране (точьно не помню какой) , и как всем известно, белое отражает солнечьный свет вместе с теплом и игроку нетак жарко. А чёрные тона они как-бы притякивают свет и тепло подобно магниту!
потому что там, где Уимблдон сейчас находится, раньше был крикетный стадион, а в крикет всегда играли в белом.
Белый - был цвет британской власти. А в теннис начинали играть как раз верхушка Англии