За что я люблю футбол на стадионе:
1. Буйство красок. "Футбол - это спектакль.. . в котором играют зрители"
Растерянность на лицах пропустивших, восторги на лицах забивших, трибуны кричащие "молодцы" и т. д.
2. Разрядка. "Трибуны - волны океана из человеческих страстей"
Придя на стадион где слева от тебя сидит фин. директор предприятия, а справа студент ПТУ,
ты вместе с ними зажигаешь "Вперед! " "Нужен гол" или "Судья - три-два-рас".
За что я люблю футбол по ТВ:
1. Полтора часа без рекламы :-)
2. По ТВ футбол смотриться совсем по другому, если на стадионе ты скорее воспринимаешь его по общей атмосфере, то по ТВ ты видишь саму игру, особенно если хорошая трансляция.
3. Возможность отдохнуть, попить пива (это в случае если играет не твоя команда)
Почему футбол, а не.. .
Хоккей: Я не понимаю что там происходит, я шайбу не вижу :-)
Баскетбол: В футболе ты весь матч копишь радость/огорчение на, может быть, всего один единственный забитый гол, в баскетболе эта радость/горе делиться на 100.
Волейбол: Отчасти потому же почему и баскетбол, отчасти из-за большей по сравнению с футболом статичностью, отчасти из-за низкой популярности (стадион отпадает сразу)
Другие виды спорта
Почему все так любят футбол? В котором мы не на высоте? А как же борьба, бокс? Цикличные виды? там столько нет фанов..
любовь к этому виду прививают с пеленок, т. к. на любое занятие нужен мяч и команда, а для бокса, борьбы, гимнастов МНОГОЕ ЕЩЕ ЧТО-ЛИБО- СНАРЯДЫ, МЕСТО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ! УДАЧИ!))))))))))))
почему не гандбол, в этом виде спорта у нас всё хорошо, по завоёванным медалям на олимпиадах гандбол уступает только хоккею, а как помните в хоккее у нас всё в порядке. просто футбол очень старый спорт!
В футбол могут играть все. Даже дилетанты. Кто-то лучше, кто-то хуже, было бы желание. Боксировать и бороться надо уметь, хоть немного, но заниматься. Фанов борьбы и бокса тоже хватает. ИМХО, конечно.
Не знаю мне футбол не очень нравиться мне кикбокс нравиться