Другие виды спорта
какой нож по вашему более эффективен для самообороны в городе?
бензопила)
нож и самооборона просто несовместны
Лучше лом. Против лома нет прёма.
Острый!!!
Перочинный или мачете
деревянный
Никакой, если ты не обучался владению ножом. Травматика лучше
Ответственность за применение. Понятие самообороны в РФ регламентируется ст. 37 УК РФ, и определять правомерность Ваших действий будет следователь или судья. Как повезет. Если Ваши действия признают незаконными – будете отвечать в соответствии с действующим законодательством, скорее всего – будет лишение свободы на определенный срок. В любом случае будет сильная нервотрепка Вам и Вашим близким. Потому рекомендую на рожон не лезть и конфликты решать по возможности словами.
Вопрос “а что делать, если на меня напали? ” бессмысленен сам по себе. Ответ на него один: “действовать по обстоятельствам”. И думать головой. Помня про то, что Ваша задача – выйти из конфликта с наименьшими потерями и при этом не допустить причинение вреда тем, кого защищаете. Лучше, конечно, обходиться без применения ножа и без физического насилия вообще. Если это, конечно, возможно.
http://survproject.com/2009/02/nozh-dlya-samooborony/
крис
Мачете :)
Травматический)
Бейсбольная бита. Либо длинная деревянная, либо короткая резиновая.
Нож это оружие не для самообороны, а скорее оружие нападения. Для самообороны в городе нужно изучить САМБО - это самооборона без оружия. Нож - это не есть хорошо. Это для 13-14 летних пацанов, а не для нормальных мужчин.
Любой нож-это криминал, попробуй докажи потом, что не превысил пределы самообороны....
Охотничий, в магазине тебе покажут такой. И ещё, самое лучшее - это бежать. Вчера видел как мужик самооборонялся ножиком от мужика, он втыкнул его в него и тот кровью облился, его отвезли в больницу. Поэтому лучшее средство - это убежать.
охотничий!
тот, которым вы в совершенстве владеете, а не трасущимися руками достаете при опасносте и роняете, любой будет опасен в умелых руках!!