Другие виды спорта

какой нож по вашему более эффективен для самообороны в городе?

бензопила)
Константин Закомолдин
Лучший ответ
нож и самооборона просто несовместны
Лучше лом. Против лома нет прёма.
Острый!!!
Ильяс Ильясов
Перочинный или мачете
деревянный
Тимур Султанов
Никакой, если ты не обучался владению ножом. Травматика лучше
Bahodur Fayzov
Ответственность за применение. Понятие самообороны в РФ регламентируется ст. 37 УК РФ, и определять правомерность Ваших действий будет следователь или судья. Как повезет. Если Ваши действия признают незаконными – будете отвечать в соответствии с действующим законодательством, скорее всего – будет лишение свободы на определенный срок. В любом случае будет сильная нервотрепка Вам и Вашим близким. Потому рекомендую на рожон не лезть и конфликты решать по возможности словами.
Вопрос “а что делать, если на меня напали? ” бессмысленен сам по себе. Ответ на него один: “действовать по обстоятельствам”. И думать головой. Помня про то, что Ваша задача – выйти из конфликта с наименьшими потерями и при этом не допустить причинение вреда тем, кого защищаете. Лучше, конечно, обходиться без применения ножа и без физического насилия вообще. Если это, конечно, возможно.
http://survproject.com/2009/02/nozh-dlya-samooborony/
Жакип Эрматов
крис
Мачете :)
Травматический)
Олег $$$$$$$$$$$$$$$
Бейсбольная бита. Либо длинная деревянная, либо короткая резиновая.
Jalil Jalilov
Нож это оружие не для самообороны, а скорее оружие нападения. Для самообороны в городе нужно изучить САМБО - это самооборона без оружия. Нож - это не есть хорошо. Это для 13-14 летних пацанов, а не для нормальных мужчин.
Любой нож-это криминал, попробуй докажи потом, что не превысил пределы самообороны....
В)
Влад )
Охотничий, в магазине тебе покажут такой. И ещё, самое лучшее - это бежать. Вчера видел как мужик самооборонялся ножиком от мужика, он втыкнул его в него и тот кровью облился, его отвезли в больницу. Поэтому лучшее средство - это убежать.
охотничий!
Дима Куликов
тот, которым вы в совершенстве владеете, а не трасущимися руками достаете при опасносте и роняете, любой будет опасен в умелых руках!!