Другие виды спорта

Опасен ли вид спорта вольная борьба. И что это такое?

Как говорилось выше любой спорт опасен, с этим не поспоришь, но занятия борьбой, а тем более вольной предусматривают хорошую технику безопасности, тренер всегда в зале наблюдает за воспитаниками.. Главное помните что опасен не сам вид спорта, а тренер, чем лучше тренер тем меньше возможность получить травму, отдавая ребенка в секцию, прежде всего поговорите с теми кто там занимается, задайте любые вопросы, потом поговорите с самим тренером, если вас интересует квалифицированный ли он специалист, то попросите у него документ, сейчас у всех тренеров прошедших аттестацию должен быть соответственный документ
Аман Мухамадиев
Лучший ответ
ломаются ребра, уши как пельмешки становятся, и руки ломаются в среднем почти у всех 1 раз в год.
кикбоксинг в 100 раз лучше
Да пусть занимается пацан, ничего страшного.
травмоопасен! но если сравнивать с боксом ...то лучше борьба
Олег Гребенюк
Каждый вид спорта по своему опасен! Поэтому не стоит бояться, или легче привязать ребёнка к стулу, ведь на улице опасно, в транспорте опасно. везде опасно!!!
Этот вид спорта считается одним из лучших... я так не считаю, но он очень хороший эффект даёт... Если есть какие-то данные) ) и желание конечно, то пожалуйста)))
Все виды спорта по своему опасны. Даже шахматы: поставишь мат, а тебе королём в глаз.. . Основные приёмы захваты, заломы. На удушение, лишение равновесия, т. е. подножки, перевороты. Такие вещи. Не шибко, в принципе, страшно, это не бокс, где после "неудачного" аппекорта можно с ушибом головного мозга лечь. Но свои нюансы: растяжения, сустав вывихнул и т. п..
Александр Иванец Удушение в вольной борьбе запрещено.
Александр Иванец Ну а в чём ещё? Зачем на тренировках отрабатывать то, что в соревнованиях запрещено?
Отличный вид спорта отдавай своего ребенка.. не очкуй.. у нас тут на кавказе в борьбу отдают вместо садика;))