Другие виды спорта
Почему шахматы считаются спортом? Не пойму
Шахматисты друг друга под столом пинают!! ! )))
он как и любой другой вид спорта развивает что-то в этом случае мозги
там тоже надо головкой думать ))))))
Потому что есть соперничевство
недавно и покер стал спортом
Спорт начался с шахмат. Шахматы стали спортом, когда был разыгран первый титул чемпиона мира. Само понятие "чемпион мира" впервые появилось, когда в 1886 году Вильгельм Стейниц и Иоганн Цукерторт в матче определили сильнейшего шахматиста планеты. Это уже потом было возрождение Олимпиад, чемпионские мировые звания в других видах спорта - сначала был матч за первый чемпионский титул. Так получается, что звание "чемпион мира по шахматам" - старейшее в современной спортивной эпохе. Хотя, в общем-то, даже не 1886 год следует считать датой рождения самого понятия "чемпион мира". Еще в XVIII веке Франсуа Филидора называли чемпионом мира. Кем был Филидор? Ну конечно же, шахматистом, ведь международных соревнований по другим видам спорта тогда не проводилось. Многие виды, которые сейчас кажутся нам базисом мировой спортивной культуры, еще просто не были изобретены. А тогда, три века назад, шахматы были не просто примой - они были единственным настоящим международным видом спорта. Сильные мира сего считали за честь прилично играть в шахматы
потому что это умственный спорт, он требует огромного ума.
потому чтоэто и есть спорт, только в шахматах не нужна мышечная масса, а умение логически мыслить.. .
В любом спорте надо что-то иметь. В данном случае мозги. Также есть соперничевство