Другие виды спорта
Вопрос велосипедистам: что Вы делаете, когда за велосипедом начинает бежать собака? особенно если бродячая
Я хоть и не велосипедист, но знаю универсальные средства: Баллончик нужно носить с собой. Если баллончика нет, а собака все-таки привязалась, то берете в руки первую попавшуюся большую палку и отбиваетесь. Не стоит испытывать жалости, такие животные реально опасны.
Притормаживаю, чтобы она оказалась впереди и разгоняясь бью передним колесом.
По хорошей дороге удавалось оторваться.
Собака долго быстро не бежит.
В сложных дорожных условиях
приходилось спешиваться и обороняться велосипедом.
А был случай, когда загораживаясь велосипедом,
дошел до толстой палки и, подняв её,
огрел барбоса по морде, другого выхода не было.
Конечно неплохо иметь баллончик, особенно в сельской местности.
Жалости к животному не испытывал.
Бездомная бродячая собака - это опасный зверь!
Собака долго быстро не бежит.
В сложных дорожных условиях
дошел до толстой палки и, подняв её,
Жалости к животному не испытывал.
кручу педали побыстрей.
Лягаюсь!)
смотрю на нее. если не пытается кусать еду как ехал. если пытается укусить -отпинываюсь. с бойцовыми дел не имел. там наверно так просто не прокатит. но они и не нападают просто так. только если зайдешь на их территорию или хозяин скажет фас. как вариант вытащить подседел и работать им на удачу
я её ногой не сильно пинаю, или рулём пришугиваю!!
Включаю 5-ю скорость
Мороз и больше скорости.
остановиться, собаки реагируют на движение!
У меня аллергия на собак. Как у Шарикова на кошек. В детстве мне частенько от них доставалось, с тех пор и ненавижу. Если на горизонте собака - останавливаюсь и беру 2 камня (на случай если один не поможет) , затем угощаю. Если собака выбегает внезапно, то резко притормаживаю и правой ногой (так натренировано) даю пинка по физиономии. Отстают в 100% случаев. Плохо, когда атакуют сразу две собаки. Обычно они подбегают сразу с двух сторон. С крупными собаками тоже, на всякий случай, лучше не связываться. Тут надо иметь подногами твердую почву, а не велосипед. Лучше слезть.
ноги вверх))
Валерий Обухов
а дальше?))
прибавить газ или ппросто притормозить и прогнать собаку..)
Махаю ногой))