Другие виды спорта
Как сделать 180 на бардюр бмх? Как сделать 180 с бардюра? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО?
Я очень хочу научиться делать 180 на бардюр или с бардюра но я боюсь зацепить передним колесом я уже делал 180 на мини бардюр он был около 1-3 см и я зацепил передним но спустя 10-15 попыток я сделал это но на бардюр выше боюсь что делать скажите пожалуйста как перебороть страх в себе?)
Скажи себе что тебе пофиг если ты сломаеш позвоночник или ребра
Алексей Корощенко
Спасибо за поддержку всего лишь ребра или позвоночник)
Надо психологически подготовиться, успокоиться.
Процесс обучения состоит из нескольких этапов:
1)Для начала пробуем поднимать заднюю часть бэма, не отрывая переднего колеса и не используя тормоза. Сначала на месте, потом слегка разогнавшись. После того как вы научились поднимать заднее колесо достаточно высоко и стабильно – можно будет перейти к следующему шагу - 180 G-turn.
2)Едем на совсем маленькой скорости (на большой можно получить травму), немного поворачиваем руль в сторону, куда вам удобнее крутиться. Переносим вес тела на переднюю часть велика. Достаточно резким движением крутим заднюю часть байка в нужную сторону. Сосредоточиться надо только на задней части, крутим только ее. Не отрываем переднего колеса.
3)Когда вы научились 180 (или почти 180) G-turn, можно будет отрывать переднее колесо – это уже хоп 180. После разворота пытаемся ехать на фейки, для этого слегка перемещаем вес назад, как бы отталкиваясь от поверхности (на маленькой скорости вы проедете очень мало, но потренироваться стоит). При приземлении с уже развернутым велом, будет полезно немного повернуть колесо в противоположную сторону от закручивания (особенно важно когда до 180 немного не докручиваешь).
4)Приступаем к банни 180! Делать нужно практически то же самое что и при хопе, только перед закручиванием задней части байка делаем обычный банни-хоп (высота может быть не большой, но должна быть достаточной). Закручиваемся уже в воздухе.
5)После того как банни 180 делается с уверенностью – пробуем делать его на более высокой скорости, после приземления едем на фейки. Позже можно будет крутить 180 с бордюров, лестниц и т. д.
Алексей Корощенко
И чем мне поможет это я умею 180 я просто боюсь сделать с бардюра и все)