Другие виды спорта

нужно подобрать велосипед (раму, колёса) мой рост - 1м,95см

дайте пожалуйста ссылку для подбора рамы, или помогите полезным советом. Спасибо за внимание!
Подойдёт любой горный, или дорожный велосипед с колёсами 26 и 28 дюймов!
Единственное, на что нужно обратить внимание - это запас выдвижения руля и, особенно, седла, так как на некоторых моделях он бывает не достаточным!
Иначе говоря, чтобы при вращении педалей колено вашей ноги не задевало руль и чтобы при вращении педалей сидя в седле, в положении педаль внизу, нога при этом была почти прямая!
Еркегали Шерханов
Лучший ответ
ЧЧуток пониже меня, ну купи взросляк, обычный
размер L попробуй. выносом (бывают по 120мм) и седлом (двигается по рейлам) подрегулируешь расстояние до руля. подседельник купиш подлиннее
"Чебурашка" в самый раз, может еще "Школьник" подойти )))) А если серьезно, то подойди в магазине к представителю фирмы или к продавцу и они все нормально объяснят.
Ivan Ivanovich
По-поводу колес. Насколько я знаю стандартный размер 26 дюймов. Так что тут и делать нечего. Разве только что на рисунок протектора смотреть.
По-поводу рамы. Раму нужно выбирать так. Ставите велосипед на ровную поверхность между ног (как будто вы кататься собрались) . От паха до рамы должно остаться 1-1,5 кулака (ребра ладони) . Т. е. тут все зависит больше не от роста, а от длины ног. У меня например рост 183, рама 18 дюймов. Вам, я думаю, надо брать раму на 20-22 дюйма. Ну это вы уже сами в магазине подберете.
Если еще какие советы нужны по выбору вела - пиши в комменты, отвечу.
Игорь ............
Мой рост 196. Брал так :
Рама нужна L или XL
больше не делают, только на заказ .
кантрийник советую выбирать уже у продавца- чтобы была возможность проверить на месте, по ощущениям. Обычно у продавцов есть несколько рам-ростовок на выбор.
Для высоких людей важна база - расстояние между центрами колесами. Следи, чтобы ноги не цепляли за переднее колесо при повороте)
Arsen Saparbekov