Другие виды спорта

Посоветуйте велосипед для парня 186см ростом, вес 84 кг

..жду от вас фото и ссылки с полезной информацией!

Одобряю дискуссии и споры в данном вопросе что лучше и что выбрать, а так же где выдрать!?
Михаил Чекай
Что касаемо размера, то подойдет M или L, а может даже и XL, в зависимости от модели, личных предпочтений и стиля катания, вообще надо мерить. А вес такой выдержит любой качественный велосипед. Только вот, велосипеды бывают совершенно разные, и шоссейные, и ВМХ, и МТВ, и дорожные с гибридными, в сторону чего Вы смотрите? Наверно МТВ, так называемые горные велосипеды, но они тоже бывают совершенно разные, наиболее универсальны будут горные для кросс-кантри и трейла, или же любой прогулочный горный начального уровня, но только не двухподвес. Покупать лучше в специальном веломагазине, и выбирать лучше лично, а не на сайте, и если цена имеет значение, то лучше прошлогодние модели, на них скидки. Вы из Москвы? В Москве очень много хороших веломагазинов, сьездите обязательно в Веломир на люсиновской и триал-спорт, так же в сокольниках много веломагазинов в велоцентре. Почитайте http://www.stark.ru/blog-stark/kak-vy-brat-velosiped/ так же можете посоветоваться на вело форуме http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=23
Слава Карамзин
Лучший ответ
Алекс Гохман - М или L на рост 186??))))) вы чего как минимум ХL когда будете мерить встаньте ногами на землю в кедах, рама между ног(если двухподвес то ладонь или пальца 4 должно между рамой и пахом пролазить, если хардтейл то пальца три как минимум тоже(если ладонь то уже коротковат может быть) Главное то , что лучше взять чуть больший по ощушеним вел, так как потом ноги(связки растянутся) и новички через две недели поднимают седло вверх до 5 см !!!и вел становится коротким (маленьким).
сядьте на вел, поднимите седло так высоко чтоб ПЯТКА!!!!стояла на педали а вернее еле еле дотягивалясь до педали, но все же дотягивалась-это правильная посадка!!!!теперь когда вы поставите носок стопы на педаль, нога немного согнется....так вот в этом положении подседельный штырь должен быть где-то посредине возможного хода регулировки(смотрите по меткам если есть)! если почти до конца вынут -то мал вам вел,если почти внизу то велик.. потом приспусти на 2-3 см и езди..со временем приподнимешь
Алекс Гохман достойный выбор для 21000 р только жаль тормоз не гидравлика--но хоть не в бреки http://trial-sport.ru/goods/51516/574563.html цвет не женский!-ооочень даже спортивный
Ездит друг 115кг, рост около 185 вот на таком велике) 3 года полет нормальный, ростовка велосипеда у него вроде XL

GT Avalanche 2.0 (2009)
Слава Карамзин У меня вел для трейла собран на такой раме, балдею от хардтейлов GT. Такой велосипед был бы хорошим выбором, особенно с такой навеской, если за адекватную цену. Достаточно универсаный велосипед (не в плане прыжков и спусков), можно кататься и по асфальту, шоссе и улицы города, если поставить соответствующие покрышки, и в лесу ведет себя отлично на тропинках и любых трассах. Это не кросс-кантри, а трейловый велосипед, тоесть для свободного внетрассового катания, где результат неважен, так сказать для удовольствия. Но для ежедневных дальних поездок по асфальту, скажем 60+ км, нужно нечто иное, а так для любительского катания в Москве по лесопаркам и на даче то отлично
вообще-то там на характеристиках пишут сколько выдерживает у меня гиант но дорого блин
Nicat Azizov
Михаил Чекай че за гигант?
Никаких фото, потому что под рост выбирается размер, а не внешний вид. А размер, кроме буков, еще выражается цифрами .В дюймах это должна быть рама 20-21, в сантиметрах, скажем, 56... Но это дело индивидуальное. Просто надо встать над рамой, так, чтобы в нижней части она была в 3-5 см. ниже промежности.
Павел Спицин
Форвард или фуджи бери фирму, Стелс - не бери, такое г.. о! А вообще там много пораметров, в помощь тебе авито. ру в твоем городе!