Блин, знатоки, трицепс боксеру качать категорически не можно, закрепоститца.
Специальные упражнения, поднимающие ударную функционалку- отжимания, подтягивания на резкость, с обязательным завершением-выбрасыванием легкой штанги (или грифа) в прыжках перед собой. Но если быть откровенным, все это фигня, если хочешь нокаутирующие руки, ставь технику удара, а не заморачивайся на каче, качать конечно тоже надо, но главное всежтаки четко попасть в подбородок, решает дело скорость и четкость удара, а не сила, если сомневаешься, посмотри нокауты в записях. Удачи!
Другие виды спорта
я боксёр. какие вы знаете упражнения для развития силы?
Сила это неплохо, но лучше развивать ум и скорость. А соперника можно свалить и не сильным ударом. В боксе 70% победу приносят ноги. Лучше всех из наших боксёров на ногах работал Серик Конакбаев. Ноги прекрасно уносили его от канатов, а сила соперника вонзалась в воздух. А после мощных ударов по воздуху сила тает быстро. Ещё не закрывай глаза перед перчаткой, зрачок мгновенно даёт команду мозгу, куда отклонить голову. Когда соперника измотаешь, затем короткий хук и напоследок для верности можешь апперкот добавить. Для силы работай с грушой до седьмого пота, выносливость вырабатывай от боя с тенью, а для ног бег и скакалка. Если роста высокого удлиняй руки на шведской стенки и работать лучше на дистанции. А если мал, то больше отрабатывай выносливость и укрепляй дыхалку.
Источник: тренировки и спарринги за "Трудовые резервы" в юные годы.
Сильный удар кулаком. Использование спортивной лапы, легкой подушки, тяжелой груши, боксерских перчаток для отработки ударов. Отличные упражнения для развития силы удара рукой
Завершающим этапом в разработке силы удара кулаком становится изменение работы ног, и при этом вы занимаете защитную стойку с правой ногой впереди. Оба ваши колена немного согнуты, «задняя» нога приподнята от пола, а тяжесть тела вы перемещаете на «заднюю» ногу. Ваша тяжесть должна падать на «заднюю» ногу меньше, чем секунду, потому что затем вы начинаете вращение бедрами против часовой стрелки, а ваша тяжесть перемещается на «переднюю» ногу за мгновение до начала удара. В этом ударе нет столько силы, как в тех, при которых используется полное вращение бедер. Но если вы отработаете этот удар и научитесь правильно распределять время и использовать вращение бедер, то добьетесь более сильного удара, сильнее, чем колющие удары, и это поможет вам развить хорошую силу удара. Как и при отработке других ударов начинайте тренировки с листом бумаги, а затем переходите к более прочным целям.
В процессе ежедневных тренировок Ли концентрировался на «ведущем» ударе кулаком (рукой, которая впереди) , используя при этом дополнительные вспомогательные предметы. Он использовал спортивную лапу для удара. Иногда он для того, чтобы провести очень сильный удар, использовал правую руку при отработке ближнего боя.
Еще одним реквизитом в его тренировках была легкая подушка. Брюс Ли любил использовать различные вспомогательные предметы во время отработки удара, он часто говорил: «Я не знаю настоящего ощущения удара в тело человека. Прежде всего, всякая часть тела имеет свои особенности, свой состав. Вы можете, например, ударить в твердую кость или мягкую часть тела. Кроме того удар голой рукой отличается от удара в перчатке. И конечно, отработка удара кулаком без перчатки недопустима, когда вы тренируетесь с партнером» .
Подушка дает вам другое ощущение удара, так как она намного тверже лапы, а ваш партнер твердо держит ее обеими руками и не будет отклоняться в сторону, как отклоняется обычно его рука, держащая лапу для удара. Для отработки более сильного удара Брюс Ли использовал мешок с цементом. Обычно он использовал три мешка, которые были подвешены на стену: один из них был наполнен песком, другой галькой или горохом, а третий железной стружкой, которую вы можете найти в любой слесарной мастерской.
Сначала, когда вы тренируетесь с тяжелой грушей и маленькими настенными подушками, следует использовать легкие боксерские перчатки. Вы должны хорошо укрепить суставы на руках, прежде чем начнете наносить удары голыми руками.
В JKD удары кулаком не проводят так, как в ушу или каратэ. Вместо использования суставов только первых двух пальцев (указательного и среднего) , здесь нужно применять для удара три сустава: указательного, среднего и безымянного пальцев.
Удары идут не от бедер, а от груди. Бить нужно точно вперед, а не с поворотом кулака. Если вы повернете кулак, суставы пальцев встанут параллельно к полу, но если вы ударите кулаком точно вперед, то кулак войдет в цель вертикально или косо (наискось) . Поэтому с помощью тренировки следует укрепить все три сустава на кисти.
Кроме отработки ударов в настенные мешки, кулак можно укрепить, работая с ящиком, наполненным песком или галькой (щебенкой. Полезны и другие упражнения, как например, отжимы, при которых вы опираетесь о пол сжатыми кулаками. Поставьте суставы указательного, среднего и безымянного пальцев на пол так, чтобы ладони были повернуты друг к другу. Это отличное упражнение для начинающего с тем, чтобы он постепенно увеличивал твердость своих кулаков, не опасаясь повреждений.
Если вы находитесь в защитной стойке с правой ногой впереди, ясно, что ваша правая или ведущая рука потеряет значительную часть своей силы, а это будет мешать спортсмену-правше. Кроме того, если он не сможет отвести правую руку назад до удара, ему будет не хватать пространства для проведе
почаще на руках носить свою любимую, сила будет ни только в руках...
трицепц качай