Другие виды спорта

Какие упражнения делают боксёры для развития спины ?

Спина без специальных упражнений на тренировках хорошо работает. Но нам и специальное предложили. Оно было не обязательным - кто хочет, тот и делает. Я любил его делать. На шведской стенке выполняется. Подходишь к ней и наклоняешься. Руки вверх и за перекладину хватаешься. Поднимаешь ноги и тело оказывается висящим вертикально вверх ногами. Ноги опускаешь и поднимаешь, опускаешь и поднимаешь. Я борьбой занимался, поэтому упражнение легко далось и понравилось мне одному, остальные его забросили

Про ограничения по возрасту верно выше упомянули. Для качалки такие ограничения устанавливают. Там только с 14 лет рекомендуют нагрузки на спину. Но на борьбе с весом равным своему с ранних лет работают. Сажают партнера на плечи и с ним приседают или наклоны вперед, но это уже с лежащим на плечах. В 13 лет с гирей заставили работать. От пола ее вырываешь и вверх на вытянутую руку. Чисто работа спины получается и потеешь от нее быстро, если в хорошем ритме делать
Данил Чеботарьков
Лучший ответ
подтягивания!!!!
Есть парочку, но для них нужен определенный возраст должно быть 16-17 лет, а то можно спину повредить. А то и надарваться.
Итак, берем гантели (кг примерно, 4) в каждую руку. Сгибаемся, чтобы угол между телом и ногами были 90 градусов (часто нагибаемся чтобы чтото достать) и начинаем поднимать гантели в стороны.

НО повторяю, есть ограничения по возрасту. Не рекомендуется делать до 16-17 лет
Сергей Матяш
Алинур Кочибеков упражнение хорошее)))но только для накачки задних дельт....помогут при жиме лежа...
Данил Чеботарьков Чет вес маловат
можно и без гантелей научиться) как сказал Damper подтягиваться и научиться держать передний горизонтальный вис, вот видеоурок, там еще есть парочка хороших упражнений для укрепления спины http:// www. youtube. com/watch?v= 2GajZKRj37c пробелы убери