Другие виды спорта

какие упражнение делают на турнике кроме потягивания?

Да всякие!! ! Целый спектр блин. Финты называются.
А вообще базовыми считаются подъем с переворотом и выход силой (на одну на две) . Остальное идет как вспомогательное ну и как варианты. Вон есть ребята маньяки на турниках такие фишки вытворяют турникмэны называются у них спроси покажут и расскажут.
Малика Нишанбаева
Лучший ответ
размахивание ногами, подъём переворотом, подъем разгибом, сальто различные переходы, и соскоки! удачи!
ковры выбивают....
УПРАЖНЕНИЯ НА ТУРНИКЕ

1. Выход силой на обе руки.

Для выполнения этого упражнения из положения виса на двух руках делается сильный рывок вверх руками и телом, после которого вы оказываетесь на выпрямленных руках над турником. Повторите столько раз, сколько сможете.

Наверное это самое сложное упражнение и при низкой физической подготовке может потребоваться до месяца на усвоение.
2. Подъем-переворотом на турнике.

Повиснув на турнике, нужно поднять ноги параллельно земле, подтянуться и, когда подбородок поднимется над перекладиной, закидывая ноги вверх, сделать подъем-переворот, так, чтобы в итоге вы оказались на выпрямленных руках над перекладиной.

Можно сделать это упражнение меняя хваты: обратным хватом, на кистях (хват прямой и обратный) , на пальцах.
3. Мыльница.

Зафиксироваться в висячем положении на турнике на одной руке так, чтобы плечо находилось параллельно земле, а предплечье – вертикально. Сделать в этом положении «уголок» – ноги примерно параллельны земле и выпрямлены. Попробуйте провисеть так 15–30 сек.
4. Подтягивания на турнике

Пожалуй самое популярное упражнение. Подтягивание укрепляет мышцы рук, плеч и спины. Изменение хвата меняет нагрузку на разные группы мышц.

Подтягиваясь поочередно к каждой руке, можно избирательно нагрузить более слабую руку.
5. Усложненное подтягивание

Сделать упражнение более трудным и интересным можно так: одна рука, как обычно, на перекладине, вторая рука держится за вертикальную стойку турника. Чем ниже будет сделан хват за вертикальную стойку, тем с большим усилием придется подтягиваться.
6. Упражнение уголок на турнике

Зто упражнение направлено в первую очередь на развитие мышц брюшного пресса.

Выполняется из положения виса на перекладине. Ноги сгибаются в тазобедренном суставе на угол 90° и удерживаются в горизонтальном положении для развития статической выносливости.

Ещё вариант исходное положение то же, но подъём ног до касания турника.
Качать пресс. Из подтягиваний ещё интересна статика - нпрмр, подтянувшись наполовину (угол в локтях 90 градусов) замереть на минуту.
Денис Волк
Скльопка, виход на одну двэ руки, переворот
подъём с переворотом, качать пресс (голова внизу), в этом же положение>разкачиваешся>отпускаеш ноги>переворот в воздухе сальто>и нужно презимлится на ноги. (топорик)
Цепляешься ногами в низ головой и пресс качаешь