Другие виды спорта
Как научиться делать солнышко на турнике? Расскажите как научиться солнышко на турнике.
главное не сделать месяц)))
Страховки нужны! Два круглых плотных кольца, из прочной ткани (типа ремня безопасности и. т. п. ) Примерно в диаметре в локоть , (ну там подкорректируешь ) повесь на перекладину таким образом, что бы с обеих сторон свисала ( поровну ) . Будет как бы дырочка, просовываешь руку и делаешь ей оборот по часовой ( получится типа петля ) А лучше сходи в секцию спортивной гимнастики, там объяснят !
я делал в свое время и без ремней, но это опасно- можно улететь )))
а началось с того, что мой спортинстуктор заметил как я пытаюсь сделать солнышко, но мне не хватет амплитуды.
он подошел и в тот момент когда я заходил на очередную попытку ударил меня.... по яйцам))) )
от неожиданности я согнулся внижней точке траектории, и разогнулся вв верхней- то что и надо.
я запомнил это движение и больше меня бить не надо было -и так делал)))
берешь два ремня из плотной ткани. перекидываешь их через перекладинуи один конец просовываешь в другой у каждого ремня поотдельности. Так выйдет более надежная страховка, чем описана во втором ответе.. . только без нее не делай, я в свое время улетела так, что три дня вракоряку жходила, хорошо хоть копчик не сломала) удачи