у меня дома есть гантели и и перекладина посоветуйте какие можно упражнения делать на трицепс
или хотя бы сайт киньте
Другие виды спорта
помогите пожалуйста советом у меня дома есть гантели и и перекладина посоветуйте какие можно упражнения делать на трицеп
Перекладина вряд ли поможет, а вот гантели можно подымать одной рукой из-за головы вверх.
Подъем из -за головы, французский жим гантелями.... подъем гантелей лежа - как жим только узким хватом так сказать...
Из-за головы, в наклоне разгибание руки. Поищи на ютюбе, с гантелями много хороших упражнений можно делать.
с гантелями незнаю а вот на турнике очень хорошо качать подтягиваниями вывернутым хватом
Советую обязательно почитать книгу "Анатомия силовых упражнений", там очень хорошо нарисовано какие группы мышц сильнее всего задействованы при тех или иных упражнениях.
Есть 2 типа нагрузок:
1. Аэробная (первые 10-15 минут) - за счет потребления кислорода, при ней ничего толком не сжигается.
2. Анаэробная (после 10-15ти минут нагрузки) - начинается активное потребление ресурсов организма за счет сжигания жира вырабатывается энергия нужная организму.
Так что, перед тем, как приступать к упражнениям, что бы в бесполезные 10-15 минут нагрузки не истратить добрую половину запаса сил - надо проводить разминку, которая + ко всему снизит вероятность травматизма. И в путь. Главное без фанатизма. Нагрузку увеличивать постепенно иначе травматизм обеспечен.
При нагрузках мышцы, грууууубо говоря повреждаются и им нужно на восстановление, желательно от 2х дней, и при восстановлении они становятся больше, суть такая. А при чрезмерных нагрузках может даже наблюдаться спад мышечной массы. Так что при составлении программы учитывай что определенным группам мышц надо отдыхать и от того пляши: сегодня такие группы мышц, послезавтра такие. И горячий душ после нагрузок, чтобы рассасывались кислоты накапливающиеся в мышцах из-за нагрузок, и тогда мышцы будут потом меньше болеть.
Есть 2 типа нагрузок:
гантели если тяжёлые, сесть на стул или на скамейку и подымать от ног до головы желательно ниже колена отпускать и так по 6-7 раз в 1 день по 40 раз я так делаю и мышцы хорошо нарасли